foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Лит. пес. в д. Кренёво«Литературная песочница - 2020»

Лето завершилось. И, несмотря на пандемию, оно было для детей насыщенным и плодотворным на увлекательные встречи с книгой.
В 2020 году получил традиционное продолжение областной библиотечный проект «Литературная песочница» - своеобразный выездной летний читальный зал, где малыши могут посмотреть книги или журналы, послушать сказку или стихи, порисовать и поиграть.
В 2020 году все библиотеки Буйского муниципального района приняли самое активное участие в Акции. Во время мероприятий на детских площадках прошли громкие чтения по произведениям: А. Барто, В. Бианки, К.Чуковского, В. Сутеева, А. Тихонова и др. С удовольствием дети принимали участие в подвижных играх, познавательных уроках, уроках вежливости и доброты, правовых часах по правилам дорожного движения.


«Школа светофорных наук» - под таким названием в г.п.п.Чистые Боры для ребят прошла игра по правилам дорожного движения. В ходе мероприятия, ребята познакомились с книгами, посвящёнными правилам безопасности на дороге, разгадывали ребусы, кроссворды, загадки о правилах дорожного движения, рисуя их на асфальте.
Работники Буйской межпоселенческой библиотеки, встречаясь с детьми, проводили познавательные игровые программы: «Мой весёлый звонкий мяч», «Чудо – книжки, чудо – детям», «Сказочная карусель» и другие, в ходе которых ребята участвовали в эстафетах, играх, викторинах.
Для воспитанников Кренёвского детского сада в рамках акции прошёл литературный час «Путешествие в сказку», на котором ребята познакомились с новыми литературными произведениями, поступившими в библиотеку. Дети с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в книгах, знакомились со сказочными героями.
Участники «Литературной песочницы» во время Акции слушали сказки, рассматривали иллюстрации к рассказам, узнавали много нового о животных и растениях костромского края, принимали участие в подвижных играх, приобщаясь к печатному слову и книге. Время проходило с пользой и интересом. За летний период 2020 года в Буйском районе в рамках Акции было проведено более 60 мероприятий.

 


Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

Лит пес. в г.п.п.Чистые Боры