foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

БеляковНаш земляк

В Буйскую межпоселенческую библиотеку поступила книга Поклада В.Н. «Конструкторы. Инженеры. Техники».- М.: Издательство «Первый том», 2019. - 512с. Героями книги стали люди, которые проектировали, рассчитывали, строили и испытывали летательные аппараты различных классов, модификаций, размеров. Среди них наш земляк Беляков Александр Владимирович, который принимал участие в проекте постройки уникального в своем роде самолета ТУ-204-300А. Он же является соавтором данного сборника.


Александр Владимирович — буевлянин. Отец его был заместителем начальника Буйского локомотивного депо, а мать — заслуженный учитель математики средней школы №13. Александр окончил среднюю школу №2, где получил, как он считает «лучшее в мире среднее образование». Затем закончил Владимирский политехнический институт, радиофакультет. После службы в армии работал инженером - испытателем в АО «Авиастар» Ульяновского Авиационно-Промышленного комплекса. Затем международные полеты по всему миру (транспортировка оборудования для постройки тоннеля под Ла - Маншем, спецтехники и групп для тушения скважин в Кувейте после войны, Югославская операция и многое другое.)
Сегодня Александр Владимирович продолжает отдавать свои силы и знание самолетам ТУ-204 (разных модификаций) интерьер, информационно-развлекательных системы, улучшение дальней связи для ТУ-204-300А.
Кроме любимой работы у Александра есть хобби — это фотография. Его фотоработы со всего мира экспонировались в Буйском краеведческом музее им. Т. В. Ольховик, МОУ СОШ №13 и в городе Ульяновск, где он теперь проживает.
Александр Владимирович каждый год приезжает в свой родной город Буй, интересуется жизнью города, фотографирует красивые места своей «малой Родины».

 

Библиотекарь Буйской МБ Румянцева С.Ж.

Фото Белякова

Книга Поклад