foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

белая трость«Слепой пешеход – тоже участник дорожного движения!»

30 октября в рамках месячника «Белая трость — 2020» прошла акция «Слепой пешеход – тоже участник дорожного движения!». Организатором этой акции выступила Буйская местная организация Всероссийского общества слепых, в ней приняли участие: Буйская межпоселенческая библиотека, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, учащиеся 9-го класса школы №9 отряд «Юнармия». Цель акции — привлечь внимание общества, в том числе водителей автомобилей, к проблемам людей с нарушением зрения.


Участники мероприятия убедились, что большинство водителей, к сожалению, не знают, что правила дорожного движения обязывают пропускать незрячих пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Причем водитель должен остановиться при любом сигнале светофора и даже в местах, где отсутствует пешеходный переход. Всем водителям объясняли правила ПДД, касающиеся незрячего и слабовидящего пешехода, с комментариями, напомнили о штрафах, дали краткую информацию о Международном дне Белой трости, который отмечается 15 октября, и месячнике «Белая трость», проводимом с 15 октября по 13 ноября ежегодно. Каждому водителю вручили памятку и маленький сладкий подарок.
Библиотекарь отдела обслуживания Буйской МБ

 

bbDkKnhShXQ

Fl-keO2ZZDk

 

YwQzB7dY1p8