«...А для Жизни — Ничто не в новинку!
И с извечной потребностью вновь
В десять лет нас волнуют картинки,
А в семнадцать — Стихи про любовь.»
Виктор Куликов
День Молодого избирателя
В этом году 16 мая был объявлен Днём молодого избирателя. По сложившейся тенденции молодёжь не очень интересуется политикой и не является активным участником Выборов. Проблема участия в Выборах молодых избирателей имеет большое общественное и политическое значение. Избрание народом органов государственной власти, на очередной срок полномочий всегда тесно связывается с надеждами на лучшее будущее. А, будущее, как известно, принадлежит молодёжи.
В Боровской сельской библиотеке им. А. А. Грязева прошло мероприятие, посвящённое этой дате. На встрече присутствовала председатель районной избирательной комиссии Макарова Н. В. На мероприятие пришли школьники и студенты, которым ещё не исполнилось 18 лет, поэтому Наталия Владимировна в игровой, сказочной форме познакомила будущих молодых избирателей с различными понятиями об избирательных правах граждан. Состоялась викторина «Словарь избирателя», викторина «Я – будущий избиратель», настольная игра «Найди пару».
Время пролетело быстро. Встреча получилась познавательной, полезной и интересной. На память все присутствующие получили небольшие сувениры.
Никитина Т., библиотекарь