foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Предлагаем вашему вниманию новинки литературы, поступившие в фонд Буйской МБ в 2016 году по «Маршруту летнего чтения»


01Аким Я.Л. «Весело мне!»
Ваш ребенок пошёл в школу и учится читать? Первые шаги в огромный мир литературы ему помогут сделать красочные издания серии "Книга за книгой". Рассказы, сказки, стихи классиков и современных детских писателей, иллюстрации талантливых художников познакомят маленького читателя с богатством отечественной словесности, научит чувствовать красоту художественного слова.
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература
Год издания: 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02Алексеев С. П. «Поклон победителям»
Автор – известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны (1941–1945) – рассказывает о подвиге нашего народа в освобождении родной страны от фашистских захватчиков.
Издательство: Детская литература, 2015 г.
Серия: Книга за книгой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19Андрианова И.А. «Сумасшедший папа»
Главные герои трилогии, подростки конца 1980 - начала 1990-х гг., пытаются избавиться от мелочной родительской опеки, отстоять свою независимость любой ценой. Они совершают множество нелепых, опасных для себя и других поступков, которые оборачиваются для них душевной опустошенностью, стыдом, раскаянием. К расставанию с иллюзией ложно понятой взрослости, к преодолению эгоизма, высокомерия, презрения к окружающим подводит автор своих героев, оказавшихся в тяжелых, кризисных ситуациях. Для старшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература, 2016 г.
Серия: Школьная библиотека

 

 

 

 

 

 

 

03Антонова И.А. «Жил-был у бабушки...»
Веселая история о летних каникулах в деревне, рассказанная современной детской писательницей Ириной Антоновой.
Для младшего школьного возраста.
Издатель: Детская литература
Год: 2015
Серия: Книга за книгой

 

 

 

 

 

 

 

 

04Арбеков В. «Пирожок»
Сказка для дошкольного и младшего школьного возраста.
Цветные иллюстрации В. Арбекова.
Издательство: Яблоко
Серия: Мультсказка

 

 

 

 

 

 

 

05С. Бёэ, П. Мадсен, О. Н. Мяэотс «Волшебная кружка Сказочная история»
Серия: "жили-были тролли"
В глубине леса живет сказочный народец - тролли. Они прячутся от людских глаз и солнечного света и очень любят сырость и темноту. Эта книжка познакомит вас с одним забавным тролличьим семейством - мамашей Эной, папашей Врисилом и их детьми, такими разными и такими беспокойными!Они ссорятся и мирятся, иногда помогают друг другу, аиногда и проказничают, но никогда не скучают! ВОЛШЕБНАЯ КРУЖКА. Полнолуние – лучшее время для того, чтобы несметные сокровища троллей вынести на поляну и выкупатьв лунном свете, – так они надолго сохранят свой дивный блеск и чудесные свойства. Семейство троллей принялось за нелёгкую работу. Но что случилось? Почему папаша Врисил в бешенстве? Исчезла волшебная кружка – самое главное его сокровище! Кажется, здесь опять не обошлось без проделок малыша Пайко…
Издательство: "Махаон" (2014)

 


06С. Бёэ, П. Мадсен, О. Н. Мяэотс «Мое или твое? Сказочная история»
В глубине леса живёт сказочный народец – тролли. Они прячутся от людских глаз и солнечного света и очень любят сырость и темноту. Вы познакомитесь с одним забавным тролличьим семейством – мамашей Эной, папашей Врисилом и их детьми, такими разными и такими беспокойными!Они ссорятся и мирятся, иногда помогают друг другу, а иногда и проказничают, но никогда не скучают! МОЁ ИЛИ ТВОЁ? Пайко и Пайя нашли заброшенную лисью нору и решили устроить в ней тайник. Они выстлали пол мхом и украсили нору птичьими когтями, перьями, шишками и бусинами. Но какой же тайник без сокровищ? И они решают, что папаша Врисил вполне мог бы поделиться с ними своими сокровищами, которые он стережёт пуще зеницы ока… Вот только папаша Врисил узнаёт об этом последним!
Серия Жили-были тролли
Издательство Махаон (2014)

 

 


21Сюзанна Бялковская «Три дровосека»
Самые популярные герои Союзмультфильма" возвращаются в книжках серии "Мультсказка".
Взрослые вспомнят свое детство, а дети узнают, что такое настоящая дружба!
Для дошкольного и младшего школьного возраста...
Серия: Мультсказка
Изд-во: ЯБЛОКО, Детиздат

 

 

 

 

 

 

 

 


08Ведд Холли «Щенок Сид, или Лучший трюк»
У девочки Беллы сбылась мечта – родители разрешили ей взять собаку. Белла выбрала щенка Сида – беспородного и очень смешного, с огромными пушистыми ушами. Питомец оказался очень понятливым щенком, ласковым, игривым, так что вся семья его полюбила. Но тут Белла поспорила с одноклассницей и запальчиво пообещала вместе с Сидом участвовать в собачьей выставке.
Только до выставки совсем мало времени, Белла – начинающий дрессировщик, а надо разучить с Сидом совершенно сногшибательный трюк, чтобы поразить судей и получить первое место.
Cерия: Детск. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Год издания: 2016

 

 

 

 

 

 

 

 


09Ведд Холли «Щенок Тимми, или Я иду искать!»
Девочка Кейт наконец-то упросила родителей завести щенка. И вот в доме появился Тимми – ласковый и озорной кокер-спаниель. Но у старшей сестры уже был питомец – кошка Мисти. Мисти и Тимми не поладили сразу – для немолодой кошки щенок оказался слишком шумным и беспокойным. А потом в один ужасный день Мисти исчезла. И старшая сестра решила, что виноват в этом Тимми.
И теперь Кейт надо найти Мисти, помириться со старшей сестрой и придумать способ, как подружить кошку и щенка…
Cерия: Детск. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Год издания: 2016

 

 

 

 

 

 

 

 


07Ведд Холли «Щенок Крошка, или Друзья навек»
Зои любила собак, но понимала, что завести питомца ей не суждено – ее старшая сестра очень их боится. Чтобы иметь возможность общаться с собаками, Зои стала помогать в приюте для животных.
Однажды туда подкинули коробку с совсем крошечными щенками и Зои начала о них заботиться. Девочка кормила их специальной смесью, играла с ними и очень подружилась с самым маленьким и слабым щенком – Крошкой. Время шло, щенята подросли, и настала пора подыскивать им новый дом.
Как жаль, что Зои не может забрать Крошку к себе! Или может? Для этого нужно всего лишь уговорить старшую сестру не бояться собак…
Cерия: Детск. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Год издания: 2016

 

 

 

 

 

 

 


12Веркин Э. «Пчела-убийца». Гонки на мотоциклах
В жизни всегда найдется место приключениям, не правда ли? Любая мечта может осуществиться, а любое, даже самое скучное, дело – стать опасным и интересным. Не верите? Прочитайте книгу Эдуарда Веркина "Пчела-убийца". Гонки на мотоциклах". Витька, Генка и Жмуркин не дадут вам скучать!
Москва: Эксмо, 2015.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11Веркин Э. «В школе юных скаутов. Поиски клада»
Жмуркин за пачку папирос получил от деда-старьевщика карту сокровищ, которые тот спрятал во время гражданской войны в подвале монастыря. Монастырь давно разрушен, и Жмуркин подбивает Витьку с Генкой отправиться на поиски клада. Однако рядом с развалинами монастыря разбит скаутский лагер, а скауты помогают монахам восстанавливать обитель. Друзья вступают в скаутский отряд, а также узнают, что тайну сокровищ дед поведал не только Жмуркину...
Москва: Эксмо, 2016.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


10Веркин Э. «Челюсти – гроза округи. Секреты успешной рыбалки»
В одном озере с давних времен жило настоящее чудовище, эдакие местные Челюсти – гигантская щука, которой целых двести лет от роду. Вреда от зубастого монстра было не перечесть: милая рыбка пожирала гусей и уток, вот-вот, и до людей могла добраться. Витька, Генка и их приятель Жмуркин решили изловить чудовище. Да, рыбалка им предстояла серьезная – не на удочку же ловить огромную щуку? К тому же, эта затея оказалась весьма опасной. Но разве это остановит бесстрашных мальчишек?..
Cерия: Детск. Настоящие приключения. Повести для подростков Эдуарда Веркина
Москва: Эксмо, 2016.

 

 

 

 

 

 

 

 


13Петр Волцит «Кто без ног ходит?»
Наша книга познакомит читателей с такими животными, которые умеют передвигаться без ног. Иногда даже очень быстро - и человеку не угнаться! Как это у них получается, расскажет популяризатор науки Пётр Михайлович Волцит.
Серия: Почемучкины книжки
Издательство: АСТ
Год издания: 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14Волынская И., Кащеев К. «Большая книга приключений для храбрых и любопытных»
"Миссия супергероев"
Вот и сходила Катька за чипсами! Юная сыщица из агентства "Белый гусь" решила проследить за подозрительными типами, скупившими целую гору продуктов и… стала свидетельницей похищения незнакомой девчонки. Конечно, Катька и ее друзья-детективы немедленно начали поиски. Пусть преступники не оставили следов, а отец попавшей в беду девочки почему-то изо всех сил скрывает ее исчезновение… Настоящих героев трудностями не испугаешь! Кажется, пропавшую девчонку нужно искать в лабиринте заброшенного метро, где похитители устроили себе базу… "Сокровище forever!"
Сенсация! Скоро в городском музее открывается выставка скифского золота, а накануне состоится торжественная презентация главного экспоната - всемирно известной пекторали, бесценного сокровища нации. Только очень уж странные гости собрались на этот прием: безумная поэтесса, сумасшедший ученый, таинственная девушка, то и дело исчезающая непонятно куда… Стоит ли удивляться, что главный экспонат украли! К счастью, Мурка и Кисонька, детективы из агентства "Белый гусь", тоже были в числе приглашенных. Теперь их цель - во что бы то ни стало найти похитителя…
Для среднего школьного возраста.
Издательство: Эксмо, 2016 г.
Серия: Детская большая книга приключений

 

 

15Светлана Вьюгина «Конопастик»
Рассказы современной писательницы Светланы Вьюгиной о детях и их домашних питомцах: хомячке Конопастике и попугайчике Роме.
Для младшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература, 2015 г.
Серия: Книга за книгой

 

 

 

 

 

 

16Н. Дегтярева «Подушка для солнышка»
Прочитайте Вашему малышу сказку по мотивам мультфильма "Подушка для солнышка". Красочные иллюстрации привлекут внимание ребенка.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Серия: Мультсказка
Изд-во: ЯБЛОКО, Детиздат (2015)

 

 

 

 

 

 

 

 


17Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда"
Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и даже золотые часы на цепочке. Абилин обожала своего кролика, целовала его, наряжала и каждое утро заводила его часики. А кролик никого, кроме себя, не любил.Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в морское путешествие, и кролик Эдвард, упав за борт, оказался на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принес жене. Потом кролик попадал в руки разных людей – добрых и злых, благородных и коварных. На долю Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на любовь.Автор иллюстраций – Баграм Ибатуллин.
Издательский дом: Махаон
Год издания: 2016

 

 

 

 

 

 

18Владимир Железников «Рыцарь»
Рассказы известного детского писателя Владимира Железникова "Голубая Катя", "История с азбукой", "Три ветки мимозы", и "Рыцарь". Для младшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература , 2015 г.
Серия: Книга за книгой.
Разумная дочь
Хорошо известные, любимые детьми лучшие сказки писателей разных стран. Для чтения взрослыми детям.
Издательство: Алтей
Серия: Сказки
Год издания: 2013