foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Предлагаю Вашему вниманию новинки детской литературы, поступивший  в фонд Буйской МБ в 2016 году.

 

Прокофьева С.Л. сказка про волшебные перышкиПрокофьева С. «Сказка про волшебные пёрышки. Про Машу и Ойку»
Книга Софьи Леонидовны Прокофьевой издана специально для малышей, которые только познают мир. Её произведения помогут детям отличать плохое от хорошего, научат как правильно себя вести и поступать в разных ситуациях. Познакомившись со сказками подобранными в этой книге, дети поймут, почему жадничать некрасиво, остаться одному страшно и одиноко и для чего нужно беречь всё живое на этой планете.
Серия: "озорные книжки"
Издательство: "Махаон" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

Прокофьева  С.Л.  сказка про серую тучкуПрокофьева С. «Сказка про Серую Тучку. Про Машу и Ойку»
Книга содержит несколько сказок, которые повествуют об удивительных приключениях двух девочек Маше и Ойке. Девочки могут слышать голоса птиц и зверей они живут в гармоничном мире, где уживается реальность и фантастика. Поучительные сказки Софьи Прокофьевой рассчитаны на самых маленьких детей. На примере интересных сюжетов дети смогут узнать, зачем в лесу нужен дождь и почему неопрятную причёску называют вороньим гнездом.
Серия: "озорные книжки"
Издательство: "Махаон" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

 


Прокофьева С. «Сказка про честные ушки. Про Машу и Ойку»
В данном издании собраны увлекательные сказки русской писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой, в которых фантастика уживается с реальностью, птицы и звери общаются с детьми и помогают им понять, как хорошо поступать, а как плохо. Из интересных сказок малыши узнают: почему врунов выдают их уши, почему вода сначала холодная, а потом тёплая и что означает на самом деле поговорка - не рой другому яму сам в неё попадёшь.
Серия: «озорные книжки»
Издательство: «Махаон» (2016)


Прокофьева С. «Сказка о ленивых ногах. Про Машу и Ойку»
В книгу вошли невероятно смешные и забавные произведения Софьи Прокофьевой, в которых гармонично сочетается реальность и фантастика. Сказки писательницы отличает тщательно продуманный динамичный сюжет. Мальчики и девочки в этих произведениях смогут узнать себя. На примере главных героев писательница изобличает лень, хитрость и лукавство. Малыши узнают, почему Зойку вдруг все стали назвать Ойкой и как ёжик раскрыл притворство девочки. Читайте и наслаждайтесь увлекательным сюжетом сказок.

Медоус Дейзи «Мышонок Молли, или Ярмарка Чудес»
Лили и Джесс – лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим!
На Ярмарке Чудес – прекрасном и веселом празднике – Лили и Джесс познакомились с мышкой Молли. Молли стремится всем помогать и приходит на помощь даже вредным троллям. Но благодарность им неведома – и теперь, чтобы спасти Молли, подружки должны повернуть реку вспять и собрать сокровища…
Издательство Эксмо
Год: 2015

 

медоус дейзи утенок эллиМедоус Д. «Утёнок Элли, или Украденный праздник»
Лили и Джесс - лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим! Маленькая уточка Элли О’Клюв пригласила Лили и Джесс на свой День Рождения! Но гадкие тролли украли баржу, на которой должен был проходить праздник, а вместе с баржей – именинницу. Теперь, чтобы вызволить Элли, подружки должны пройти через Таинственный лабиринт…
Издательство: Эксмо ООО
Серия: Детск. Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах
Год:  2016

 

 

 

 

 

 

 

 

медоус дейзи хомячок оливияМедоус Д. «Хомячок Оливия, или Рецепт волшебства»
Голди пригласила Лили и Джесс судить конкурс пирожных, а на него явилась незваная гостья – ведьма Гризельда со своими помощниками-грязнулями. Грязнули тут же начали швыряться пирожными и творить прочие пакости, а когда хомячок Оливия попыталась им помешать, то подручный ведьмы летучий мышонок Шорох ее заколдовал! Чтобы спасти праздник, Лили и Джесс срочно надо найти способ снять заклятие!
Год издания: 2016
Издательство: Эксмо
Серия: Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В. Капнинский «Пустомеля»
Самые популярные герои "Союзмультфильма" возвращаются в книжках серии "Мультсказка". Взрослые вспомнят свое детство, а дети узнают, что такое настоящая дружба! Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Издательство: "ЯБЛОКО, Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ" (2015)

В. Капнинский  «Приключения на плоту»
Самые популярные герои "Союзмультфильма" возвращаются в книжках серии "Мультсказка".
Взрослые вспомнят свое детство, а дети узнают, что такое настоящая дружба!
Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Серия: "Мультсказка"
Издательство: ЯБЛОКО, Детиздат
Год: 2009

 

зубкова л. ох и ах идут в походЛ. Зубкова «Ох и Ах идут в поход»
Самые популярные герои "Союзмультфильма" возвращаются в книжках серии "Мультсказка". Взрослые вспомнят свое детство, а дети узнают, что такое настоящая дружба! Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Год издания: 2009
Издательство: ЯБЛОКО, Детиздат
Серия: Мультсказка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

карганова Е. как найти кладКарганова Екатерина Георгиевна «Как найти клад»
Мультсказка. Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Серия: Мультсказка
Издательство: "Яблоко" (2015)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Кумма А. «Чьи в лесу шишки?»
 Самые популярные герои "Союзмультфильма" возвращаются в книжках серии "Мультсказка". Взрослые вспомнят свое детство, а дети узнают, что такое настоящая дружба! Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Год издания: 2015
 Издательство: ЯБЛОКО, Детиздат
Серия: Мультсказка


Л. Лебедева «Находчивый лягушонок»
Самые популярные герои Союзмультфильма" возвращаются в книжках серии "Мультсказка".

Для дошкольного и младшего школьного возраста....
Серия: Мультсказка
Изд-во: ЯБЛОКО

 

Носова Лилия Сергеевна «Тузик и Мурзик»
Милые, добрые сказки Лилии Носовой обязательно понравятся самым юным читателям. Ведь в них герои решают волнующий всех малышей вопрос: что будет, если не слушатьсявзрослых? В этих сказках описаны ситуации, знакомые каждому ребёнку.Для дошкольного возраста.

Серия: "Для самых маленьких"
Издательство: "Махаон" (2016)

 

«Хрустальная гора»
Красочно иллюстрированная сказка"Хрустальная гора".Русская народная сказка. В обработке А. Разумихина. Для чтения взрослыми детям.
Издательство: "Алтей"
Серия: "Волшебные сказки (Алтей)"


«Летучий корабль»
Вашему вниманию предлагается русская народная сказка "Летучий корабль". Для чтения взрослыми детям.
 Год издания: 2015
Издательство: Алтей
Серия: Русские народные сказки


Торп, Кики «Знакомство с феями»
Серия: "disney.в стране фей"
Сбылась заветная мечта девочек! Теперь им предстоит провести время вместе с настоящими феями! Выспаться в травяных гамаках под чудо-деревом, поиграть в магическиесалки и даже полетать при помощи особой пыльцы! Но время в мире людей идет, и подругам нужно возвращаться. Смогут ли жители Нетландии придумать способ, как вернуть девочек домой?
Издательство: "Эксмо" (2015)


Кики Торп «Дорога к русалкам»
Родители наконец-то разрешили Лейни завести домашнего питомца. Девочка выбрала золотую рыбку и назвала ее Лучиком. Держа в руках аквариум, в котором живет Лучик, Лейни вместе с подругами отправилась в Нетландию. Но вот незадача! Она оставила аквариум без присмотра на некоторое время на берегу реки, и фея воды освободила рыбку.Теперь девочкам предстоит отправиться в опасное путешествие по ручью Хавендиш, речке Гремучей и даже болотам, чтобы разыскать Лучика. Подруг ждет встреча с русалками и другими волшебными обитателями острова.

Серия: "Disney.В стране фей"
Издательство: "Эксмо" (2016)


Кики Торп «Одуванчиковое желание»
Девочкам повезло и они научились путешествовать в  волшебную страну по собственному желанию. Оказывается, через дыру в заборе, окружающем дом Мии, можно попасть кфеям! Но что случится, если это дыру заделать? Как вернуться домой оказавшейся в Нетландии Габби, и фее Розетте, которая застряла в гостях у Мии, в мире людей?

Серия: "Disney.В стране фей"
Издательство: "Эксмо" (2015)

 

Кики Торп «Сюрприз из тумана»
На Долину Фей опустился густой туман, который привел за собой магических туманных лошадей. Кейт в восторге от удивительных животных и решает на них покататься. Не раздумывая она уносится прочь на лошадке по имени Тучка. Но феи почему-то встревожены. Неужели Кейт грозит опасность, и она исчезнет вместе с туманом?
Издательство: "Эксмо" (2015)

 

Сотник Ю. «Как я был самостоятельным»
Как я был самостоятельным Сотник Ю. это добрая юмористическая книжка, которая заставит вас рассмеяться, написана живым языком и читается на одном дыхании. Главные герои попадают в ситуации, где нужно принять самостоятельное решение, преодолеть себя и проявить упорство в достижении цели. На первом плане, конечно, дружба и смелость. В сборник вошли самые известные рассказы замечательного писателя Юрия Сотника: Как я был самостоятельным, Дрессировщики и другие...
Издательство: «Росмэн» (2016).


Матюшкина Екатерина Александровна «Снумрики. Волшебная пуговица»
В Пуговичном королевстве катастрофа! Сто волшебных пуговиц разлетелись по всему свету, и если их не вернуть до полуночи, то Великая Пуговица перевернется, а с нею - исчезнет весь мир снумриков! Он пропадет навсегда, как оторванная пуговица, как потерянная иголочка и как порванная ниточка!..Дорогие друзья. Все плохо. Пуговицы пришиты крепко. Ткань не рвется. Дырок мало... Для среднего школьного возраста.

Серия: "Прикольный детектив"
Издательство: "АСТ" (2015)


Сара Млиновски «Кто на свете всех милее?»
А вы знаете, что будете делать, если попадёте в сказку?Не правда ли, обидно - в школе учат всему, кроме этого. И я тоже жила обычной жизнью, ходила в школу, переехала с родителями в другой город…а потом нас с братом заглотило зеркало в подвале.

Серия: "Whatever After"
Издательство: "АСТ" (2016)

 

Смирнов А.В. «Зачем луку луковица?»
В книге биолога, доктора биологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Смирнова Алексея Всеволодовича«Зачем луку луковица?»вас ждёт рассказ о самых любопытных растениях на свете: как им удаётся расти в пустыне, совсем без воды, почему все эти растения объединяет число 3, где растут гигантские алоэ, зачем египтяне ели лук, когда строили пирамиды, кто завтракает и ужинает луковицами и о многом другом.Для младшего школьного возраста.

Серия: "Почемучкины книжки"
Издательство: "АСТ" (2016)

 

Пироженко Т.А. «Откуда взялся человек?»
Книга популяризатора науки Татьяны Пироженко"Откуда взялся человек?"расскажет о происхождении человека, о том, почему не все обезьяны превратились в людей, и действительно ли труд сделал из обезьяны человека. Для младшего школьного возраста.

Серия: "Почемучкины книжки"
Издательство: "АСТ" (2016)


Фёдоров, Николай Тимонович «Кому улыбается Джоконда?»
Знаете, какое место самое интересное, привлекательное и в то же время самое страшное и ужасное? Конечно, школа! О весёлых проделках двух неразлучных друзей – Серёгии Генки – в школе и дома эта книга.

Серия: "школьные прикольные истории"
Издательство: "Аквилегия-М" (2016)


Перовская, Ольга Васильевна «Франтик»
Занимательная история о лисёнке Франте из книги Ольги Перовской «Ребята и зверята», рассказывающей о насыщенной событиями жизни четырёх сестёр, дочерей лесничего.

Серия: "школьная библиотека"
Издательство: "Детская литература" (2015)


Наталия Кузнецова «Банда синего крокодила»
Ромка мечтает стать великим сыщиком, не хуже Шерлока Холмса. А пока он тренируется на всяких мелочах и ищет себе новые дела где только можно. Например, после страшной грозы у одной девочки в поселке пропали игрушки. Самая заметная из них - огромный синий крокодил - обнаружилась на спортплощадке. Ну вот кому могли понадобиться потрепанные старые вещи? Разумеется, Ромка принимается за расследование и быстро понимает, что главная пропажа — не игрушки, а старенький ноутбук со статьей, котораяможет спасти Чистое озеро...

Серия: "Черный котенок"
Издательство: "Эксмо" (2016)


Кузнецова Юлия «Скелет за шкафом. Парижский паркур»
"Скелет за шкафом".В МГУ похищена важная рукопись - результат многолетних научных изысканий. Абитуриентке Гаянэ, по прозвищу Гайка, ничего не остается, как согласиться расследовать это странное происшествие. Подозреваемых трое. Все три девушки - пятикурсницы, у каждой из которой есть очень веская причина пойти на такой рискованный шаг. Но кто жевсе-таки совершил кражу? Умная и решительная Анжела? Нуждающаяся в деньгах Варя? Или увлекающаяся культурой эмо Рита? Гайка идет по следу, но сможет ли она разобраться в хитросплетениях университетской жизни и найти украденное?"Парижский паркур".Каникулы! За границей! Без родителей! О чем еще можно мечтать? Но не все так гладко в жизни Гаянэ. Из-за ссоры с парнем она потеряла всякое желание рисовать, с лучшей подругой Никой тоже не ладится... Да и музеи - такие скучные! Все меняется, когда Гаянэ уговаривает соседа по пансиону, трейсера Грея, показать ей приемы паркура... И очень вовремя - она использует эти навыки, чтобы скрыться от неожиданной погони. Похоже, причина - ее внимание к судьбе маленького мальчика, которого скрывают в соседнем кафе... Теперь она уж точно ему поможет! Но как?Для среднего школьного возраста.

Серия: "Большая книга приключений. Новое оформление"
Издательство: "Эксмо" (2016)

 

Лубенец С. А. «Переписать судьбу»
Наташа страстно увлекалась коллекционированием кукол. Но она поступила возмутительно плохо, купив себе для коллекции куклу на чужие деньги. Ровно с этого самого момента в жизни девушки все пошло кувырком: кукла разбилась, парень, который, как она считала, в нее влюбился, оказался подлецом, а одноклассница обманщицей. Сможет ли Наташа восстановить свою репутацию, вернуть деньги, а главное переписать все с чистого листа?
Издательство "Эксмо" (2016)

 

мид смит элизабет школьная королеваЭлизабет Мид-Смит «Школьная королева»
 В школе миссис Шервуд из всех учениц ирландка Китти О’Донован – самая прелестная, самая веселая, самая добрая. Поэтому на празднике в начале мая именно ее чествовали как школьную королеву. Но сердце другой девочки, гордой и самолюбивой Генриетты, поразила зависть, и она устроила заговор против всеобщей любимицы. Бедной Китти, оклеветанной и опозоренной, грозит если и не исключение из школы, то, несомненно, лишение почетного звания. Те, кто не хочет смириться с несправедливостью, пытаются отстоять честь своей королевы. Однако нет никаких доказательств ее невиновности…
Год издания: 2016
Издательство: Эксмо

 

 

 

 

 

 

 

 

сергеев л.а. мои друзьяСергеев Л.А. «Мои друзья. Рассказы и повесть»
Хорошо отправляться в путешествие на байдарке, когда с тобой любимый пес! А еще приятнее возвращаться домой, где тебя ждут друзья: кот, ежата, бельчонок, ворона и крольчиха Машка. Много интересных историй о них собрано в рассказах Леонида Сергеева и повести "Железный Дым".
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Дет. лит.
Год: 2015

 

 

 

 

 

 

 

северская м. девушка моего парняСеверская М. «Девушка моего парня»
Абонемент на занятия танцами Митьке подарила его девушка Лена. Но по иронии судьбы на танцах парень познакомился с красавицей Женей, забыть которую теперь не в силах. Сможет ли Митька разобраться в себе и справиться с неожиданно нахлынувшим чувством, да еще при этом не ранить обеих девушек? Ведь история их взаимоотношений с каждым днем становится все запутаннее, а бывшие соперницы, кажется, вообще подружились…
Серия: Только для девчонок
Издательство: Эксмо
Год: 2016