foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Предлагаю вашему вниманию новинки художественной литературы, поступившие в Буйскую МБ в 2016 году


алюшина т.а.  влюбиться в жертвуАлюшина Т.А. «Влюбиться в жертву»
Следователь Артем Беркутов пришел в дом Тины, чтобы обвинить ее в покушении на убийство и влюбился. Собирая доказательства, он уже не сомневался, что молодая женщина не виновна. Но кто ненавидит ее столь сильно, что готов пойти на преступление? Это дело как-то незаметно стало для Артема очень личным.
Серия: "Еще раз про любовь.
Издательство: "Эксмо" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

 

башкиров не все женщины делают этоБашкиров Григорий Владимирович «Не все женщины делают это»
За городом обнаруживают трупы двух матерых убийц, за которыми давно гонялась полиция. Первоначальную версию – преступники убили друг друга, не поделив награбленное, – отвергает следователь Мухин. Он уверен, что в банде был еще один человек, которому удалось скрыться. По составленному свидетелем фотороботу выяснилось, что обоих подельников ликвидировал известный в криминальных кругах рецидивист Максим Разин. Следователь вспоминает, что в городе живет бывшая любовница Разина – Ирина. На первой встрече с Мухиным Ирина производит впечатление нежной и совершенно безобидной женщины…
Серия: Колычев рекомендует: Бандитские страсти
Издательство: "Эксмо" (2016)

 

 

 

 

 


веденская т. такая глупая любовьВеденская Т. «Такая глупая любовь»
Сегодня очень важный день для Маши – презентация дизайн-проекта, над которым она работала вместе с Робертом. Роберт… Когда она думает о нем, бабочки порхают в животе. Когда представляет, какой долгой и счастливой будет их семейная жизнь, в душе звучит музыка. Жаль, что Он не слышит этого дивного мотива, не догадывается о прекрасном чувстве девушки. Боже мой, но что случилось с презентационными материалами!? Они заляпаны и измяты! Маша не может упасть в грязь лицом перед возлюбленным! Унижение и стыд плохо сочетаются с любовью. Или все же случается?
Издательство: "Эксмо" (2016)
Елена Вернер «Синяя веранда»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вернер е синяя веранда

 

Вернер Е. «Синяя веранда»

Синяя веранда старого уютного дома, окружённого виноградниками. На веранде – смуглая женщина в белом платье: юная, сильная и страстная. Забыть это он не может. Таинственная власть Марии и всего того, что окружает её, столь мощна, что мужчина, обреченный быть вечным бесприютным странником, скитальцем, неизменно стремится к ней излюбой точки Земли, куда бы ни забросила его судьба. Он никогда не расскажет, что за его любовь к Марии двое заплатили своими жизнями, а двоих, движимый силой этой любви, он спас. Неизвестно, как сложится его жизнь дальше, но он уверен: отовсюду будет идти, лететь, ползти к заветному дому с синей верандой… Елена Вернер родилась и выросла в Иркутске. Потом семья переехала в Москву. После окончания школы Елены поступила во ВГИК на сценарное отделение, в мастерскую драматургов Юрия Арабова и Татьяны Дубровиной. После окончания ВГИКа пишет сценарии, повести, рассказы, романы... Своими любимыми авторами она называет Макьюэна, Ремарка, Хемингуэя, Дафну дю Морье. Любит путешествовать, выращивает цветы, занимается ландшафтным дизайном и кулинарией. В детстве почти потеряла зрение – в том числе и из-за любви читать под одеялом. Понадобилось 4 операции, чтобы его восстановить. Слабое зрение всегда дает возможность развивать воображение – и Елена не тратила времени даром: размышляла, сочиняла. Каждое лето она проводила на Байкале, и это мистическое место наложило на нее свои таинственные чары. Так возник яркий писательский талант. Проза Елены Вернер глубокая и чистая, как воды Байкала, а главное, интересная. Как сама жизнь.
Серия: "Верю, надеюсь, люблю. Романы Е. Вернер (Эксмо)"
Издательство: "Эксмо" (2016)

 

данилова а.в. грех и немножко нежноДанилова Анна Васильевна «Грех и немножко нежно»
Тихий городок на берегу Волги кажется уголком рая - ничего серьезнее курортного флирта здесь просто не может случиться. Об изнанке этого рая никто бы не догадался, если бы Маша не решила провести здесь каникулы и не узнала о кладе, зарытом на старом немецком кладбище. Тайна, которой больше ста лет, словно запускает разрушительный механизм: измены, ссоры, кражи, предательства сотрясают город, не привыкший к такому накалу страстей. Убиты две девушки, на очереди Маша - такое ощущение, будто не человеческая рука, а сам ненасытный рок, обидевшись на тех, кто потревожил древние секреты, мстит за них людям…
Серия: "Эффект мотылька. Детективы Анны Даниловой"
Издательство: "Эксмо" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

 

зарецкая л. там где твое сердцеЛюдмила Зарецкая «Там, где твое сердце»
Дата поступления в продажу: 16.05.2016 Придирки нового начальника, автомобильная авария, нападение неизвестного не придали уверенности в себе Лере Соболевой, заютканной бывшем мужем. Вдобавок она и члены ее семьи начали получать "в подарок" павлиньи перья, тушку кролика, кроличьи лапки... Когда в музее-усадьбе, где работала Лерина мама, случились два убийства подряд, Лера поняла, что все происходящее связано с давними семейными тайнами...
Серия: Хозяйка своей судьбы
Издательство: Эксмо
 Год издания: 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 


зверев с.и. новые гладиаторыЗверев Сергей Иванович «Новые гладиаторы»
Молодой и спортивный парень Геннадий зарабатывает на жизнь мошенничеством и мелким рэкетом. Но карьера начинающего бандита прерывается самым неожиданным образом. Однажды вечером Геннадий уснул в объятиях своей подруги Багиры, а проснулся в камере на секретной базе в новом для себя качестве - гладиатора-раба. Отныне он вынужден дважды в месяц принимать участие в кровавых поединках со смертельным исходом на потеху богатой публике. Но довольствоваться участью раба Геннадий не намерен и задумывает побег…
Серия: "Я - вор в законе "
Издательство: "Эксмо-Пресс" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

колычев русалка в золотой чешуеКолычев В.Г. «Русалка в золотой чешуе»
    Внезапная смерть банкира Павла Власова по-настоящему опечалила только его дочь – Дану. Ни молодая жена миллионера Натали, ни его близкое окружение не испытывали поэтому поводу глубоких переживаний. Это насторожило не только Дану, но и ее нового знакомого, бывшего спецназовца Матвея. Выяснилось, что согласно завещанию все наследство банкира, минуя дочь, полностью переходит его вдове. Матвей берется помочь своей девушке восстановить справедливость. Его не пугают ни связи Натали, ни почуявшие запах легкой наживы бандиты. Между противниками вспыхивает настоящая война.
Серия: "Колычев. Лучшая криминальная драма"
Издательство: "Эксмо"ООО" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


михайлова Е. женщина с глазами мадонныЕвгения Михайлова «Женщина с глазами мадонны»
Вера давно стала для мужа лишь домработницей. Устав быть невидимкой, она решила стать другим человеком в салоне красоты «Шоколад». Незаметно салон стал ее вторым домом, и Вера даже приняла приглашение на вечеринку…
На нее Ксения позвала знакомых мастеров и клиентов. Но праздник закончился убийством ее любовника, красавца-манекенщика по прозвищу Нарцисс…
Частный детектив Сергей Кольцов сразу узнал: убийство Нарцисса стало уже не первым в череде преступлений, и все они ведут в салон красоты «Шоколад». Неожиданно в это дело оказалась замешана Вера, женщина с глазами Мадонны…
Страшно, когда некто возомнил себя богом и стал вершить чужие судьбы. Если не встать у него на пути, кто знает, куда может завести иллюзия всемогущества?..
Серия: Детектив-событие
Издательство: Эксмо

 

 

 

 

мельникова и.а. ланской г. ярость валькирииГеоргий Ланской , Ирина Мельникова «Ярость валькирии»
Полиции становилось все труднее держать это дело в тайне. Страшно представить, какая паника начнется в городе, если станет известно о том, что какой-то маньяк нападает на женщин и режет им лица скальпелем. Жертвы оставались в живых, но были страшно изуродованы… Журналиста Никиту Шмелева коварно уволили из родной газеты. Теперь, чтобы остаться на плаву и найти новую работу, ему кровь из носу нужен эксклюзивный сенсационный материал! Когда к нему в руки случайно попала информация о маньяке, он понял, что просто обязан провести журналистское расследование параллельно с полицией. Тем более очередная жертва оказалась крупной чиновницей и после нападения не выжила…
Издательство: Эксмо
Год: 2016

 

 

 

 

 

 

 

метлицкая м женский деньМария Метлицкая  «Женский день»
Когда тебе плохо, знай – так будет не всегда. Но и когда ты уверен, что счастлив, помни – так тоже будет не всегда. Увы, мы часто забываем и о том и о другом. Но судьба не упускает момента вовремя найти утешение или, наоборот, щелкнуть по носу. И именно об этом новый роман Марии Метлицкой. В канун Женского дня три успешные женщины – актриса, врач и писательница – пришли в студию популярного ток-шоу. Все три не сомневались, что от них ждут рассказа об истории успеха, о том, «как они сами себя сделали». Каждая из них не раз давала такое интервью, и со временем правда и вымысел перепутались настолько, что героини и сами порой не могли отличить одно от другого. Но все пошло совсем по другому сценарию. Женский день стал очередным испытанием – на прочность, порядочность, на умение любить и прощать. И очередным напоминанием – ни очень плохо, ни очень хорошо не бывает всегда.
Издательство: Эксмо
Год: 2016

 

 

 

 

 

перова е. другая женщинаПерова Евгения Георгиевна «Другая женщина»
Лёка и Дмитрий, Варвара и Глеб, Андрей и Ирина встречают друг друга слишком поздно… «Солнечный удар», поразивший героев, ставит их перед моральным выбором — укротить свое сердце или следовать мелодии любви, куда бы она ни привела. Обстоятельства обязывают смириться. Но, может быть, стоит еще побороться с судьбой за свои чувства и, по праву, данному любовью, насладиться краденым счастьем?!
Серия: Счастье мое, постой!
Издательство: Эксмо
Год: 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

покровская о. пока горит огоньПокровская О. «Пока горит огонь»
Катю предала собственная семья, но случайный человек, уже немолодой и бывалый, пришел на помощь и отправился с девочкой искать ее отца, о котором она не слышала с самого детства...В авторском сборнике Ольги Покровской представлены рассказы о человеческом тепле и чувстве, что помогает жить в самый сложный момент. Они о настоящем чуде. Ведь эточудо, когда двое перестают быть друг для друга чужими!
Серия: "Еще раз про любовь. Романы Т. Алюшиной и О. Покровской"
Издательство: "Издательство"Эксмо"ООО"
Год: 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 


романова г.в. месть спящей красавицыГалина Владимировна Романова «Месть Спящей красавицы»
Идеальный мужчина существует – где-то в сибирских городах такие еще рождаются. Саша умеет быть жестоким, как положено полицейскому, но в душе он верный рыцарь, недаром десять лет не может забыть первую любовь. Его красавица Настя погибла в тайге в роковую метельную ночь, и Саша по-прежнему винит в этом себя. Разве сама судьба не должна помогать идеальному влюбленному? В захолустном райцентре за тысячу километров от родных мест Саша найдет следы, ведущие в Драконью пасть – то самое заснеженное ущелье, где пропала Настя. Здесь ему предстоит доказать, что там, где бессильны богатство и власть, свое слово должна сказать любовь. Только она поможет одним героям этой истории забыть саднящую боль, а другим – излечиться от воспоминаний…
Издательство: Эксмо
Год: 2016

 

 

 

 

 


самаров с.в возраст гневаСамаров Сергей Васильевич «Возраст гнева»
В своей квартире убит майор спецназа внутренних войск Сарафутдинов. Спустя некоторое время неизвестные покушаются на капитана ГРУ в отставке, частного детектива Тимофея Страхова. Руководство ФСБ считает, нападение на офицеров - персональная месть боевиков за действия спецназа на Северном Кавказе. Не исключено, что таким образом террористы пытаются запугать ветеранов и завербовать их в свои ряды. Но Страхов уверен, настоящего спецназовца на испуг не возьмешь. Расследуя убийство, ветеран ГРУ выходит на хорошо законспирированный центр вербовщиков"Исламского государства"и понимает, что ему вновь предстоит жестокая схватка, словно время повернулось вспять, и он, как прежде, в строю…
Серия: "Романы о ветеранах спецназа"
Издательство: "Эксмо" (2016)

 

 

 

 

 

 

 

тронина т.м. вишни для марииТронина Т.М. «Вишни для Марии»
Марию нельзя назвать безгрешной, ведь ее любовник – женатый человек, у него трое детей, и совершенно ясно, что он никогда не разрушит семью. Их связь напоминает мед идлится словно по инерции, а Мария все больше чувствует себя мухой, попавшей в блюдечко с липким десертом. Но однажды в поселке появляется новый человек – хозяин вишневого сада, расположенного по соседству с домиком Марии, – и непростая, но налаженная вроде бы жизнь молодой женщины стремительно меняется.
Издательство: "Эксмо" (2016)