foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

01М. Б. Смоленский "Конституция Российской Федерации с комментариями для школьников"

В комментарии текста Конституции РФ 1993 года, в простой и доступной форме разъяснены значение Конституции, термины, используемые в тексте, а также принципы развития общества и государства в России.
Для учащихся школ, колледжей, студентов высших учебных заведений, а также граждан, желающих понять принципы развития России и их перспективы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02"Наш мир и наши права. Что нужно знать о правах человека школьникам младших и средних классов" пособие для учителей

Учебно-методическое пособие "Наш мир и наши права. Что нужно знать о правах человека школьникам младших и средних классов" включает 30 пошаговых планов уроков, посвященных обсуждению Декларации прав человека, истории, литературных произведений, а также материалы для копирования, советы по проведению уроков и списки дополнительных источников. Оно поможет учителям рассказать детям 6-13 лет о правах человека и о том, как применять полученные знания в жизни.
Учебник поможет:
- рассказать о Всеобщей декларации прав человека и Конвенции о правах ребенка, их значении и ценностях;
- выработать техники работы по правозащитной тематике;
- включить правозащитный аспект в обсуждение тем об окружающем мире, о взрослении, нравственности, гражданской позиции, образовании, родной речи.
Пособие разрабатывалось Британской секцией правозащитной организации Amnesty International при помощи учителей, писателей и художников. Перевод на русский язык и частичная переработка для российской аудитории были осуществлены Представительством Amnesty International в Российской Федерации и издательством "КомпасГид".

 


03Е. Лаврентьевой "Чулочная кукла. Дед Мороз и Снежинка. Смешанная техника"

Елена Лаврентьева - кукольный мастер из Украины, автор бестселлеров "Авторская чулочная кукла. Забавные коты", "Авторская чулочная кукла. Забавные человечки", "Чулочная кукла. Забавные домовушки-обереги". Ее авторский сайт "Кукольный сундучок Елены Лаврентьевой" - живой источник идей для всех любителей кукол в скульптурно-текстильной технике.
Какой же Новый год без Деда Мороза?.. А что, если сделать его своими руками! Причем такого, чтобы у всех, кто его видит, на лице появлялась улыбка.
Веселый Дед Мороз порадует и детей, и взрослых. И сшить это чудо не составит труда - его туловище, например, сделано из обычной елочной игрушки. Задорный красный колпачок, окладистая белая борода, пара рукавичек - и вот уже перед вами настоящее авторское творение, которому позавидует всякая мастерица.
В пару к Деду Морозу сшейте Снежинку - да не простую, а волшебную. Ее зеленые глазки и забавные веснушки заставят заулыбаться всех ваших гостей. А может быть, вы сошьете ее в подарок? Сделать ее совсем не сложно, а сколько радости она принесет вашим близким!

 

 

 

 

 

04Л. Наумова «Красивые снежинки». Серия «Рукоделие. Яркие сезоны»

Прекрасное красочное издание, в котором представлено семь вариантов изготовления красивых ажурных снежинок в технике квиллинг. Каждое изделие сопровождают пошаговые описания, понятные поэтапные фотографии и рекомендации, которые помогут быстро освоить нужные навыки даже тем, кто никогда не занимался квиллингом, и самостоятельно создать целую коллекцию снежинок для украшения дома к новому году. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05Е. Лаврентьева "Чулочная кукла. Девочка-елочка. Смешанная техника"

Авторский сайт "Кукольный сундучок Елены Лаврентьевой" - живой источник идей для всех любителей кукол в скульптурно-текстильной технике.
Какой же Новый год без елочки?.. А что, если сделать ее своими руками! Причем такую, чтобы у всех, кто ее видит, на лице появлялась улыбка.
Наша девочка-елочка украсит каждый дом - это очаровательное создание в мягких валеночках и красном колпачке с помпончиком легко завоевывает сердца. Только внесите ее в комнату - и дети, и взрослые будут просто очарованы. А если вы сделаете ее в подарок - что ж, в эту новогоднюю ночь вы станете настоящей звездой: вашим мастерством, без сомнения, станут восхищаться все гости!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06А. Зайцева "Дед Мороз, Снегурочка. Новогодние игрушки из ваты"

Представляем вниманию рукодельниц красивую новогоднюю книгу, посвященную изготовлению из ваты Деда Мороза, Снегурочки, а также очаровательных елочных игрушек! Все изделия, представленные в книге, сопровождаются цветными иллюстрациями и понятными пошаговыми описаниями. Книга идеально подойдет для творческих занятий с детьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07А. Байкалов "Голова на вес золота"

В результате хитроумной комбинации в руки исламских террористов попал разработчик суперсовременных стратегических ракет Клим Маслов. Экстремисты показательно инсценировали его "казнь", использовав для этого похожего заложника. Самого же Маслова они планируют продать за большие деньги на Запад. Руководство ГРУ понимает, что опубликованное видео - всего лишь бандитская уловка, у российских спецслужб уже готов план по спасению гениального инженера. Группа опытных бойцов под командованием Парсека отправляется в Сирию, чтобы прямо в логове отпетых головорезов и их американских кураторов решить эту непростую задачу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08В. Колочкова "Зима Джульетты"

Если представить, что шекспировская героиня не умерла, а осталась жить, но без Ромео, - какой бы она была в зрелости? Возможно, такой же, как героиня нового романа Веры Колочковой, Юлия, оставшаяся вдовой, еще когда ее сын не родился?.. Мечтала бы Джульетта пережить в своей жизни любовь еще раз или так и жила бы памятью о своем потерянном возлюбленном? Какой была бы ее осень? А зима?.. Что может быть печальнее на свете… зимы Джульетт?! Юлия, суровая и стойкая женщина, в одиночку вырастившая сына, давно убила в себе все мечты о любви, она ее не ждет… Но любовь, как подснежник, пробившийся в снегу во время оттепели, проросла в ее душе и растопила лед, давно заморозивший сердце…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09Т. Корсакова "Приди в мои сны"

Через многие испытания пришлось пройти графу Федору Шумилину, некогда вмешавшемуся в политику по молодости и глупости. Однако даже на каторге его поддерживала одна единственная надежда: вернуться к своей Айви. Но приехав на остров, Федор узнал, что дом его разорен, а супруга пропала, и во всем этом виновен один человек. Теперь у Шумилина одна цель - отомстить, а еще осталась мечта - встретиться с женой хотя бы во сне, получить от нее хоть какую весточку. Единственное, что он знает: среди мертвых Айви нет, она застряла между мирами, а такая участь страшнее всякой другой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10М. Трауб "Вторая жизнь"

Мужчина в возрасте около пятидесяти гордо катит по дорожкам парка коляску. Он молодой отец. Рядом идет молодая жена. Она улыбается, кивает, соглашаясь с каждым словом мужа. Вторая молодость или вторая жизнь? А что осталось в первой? Бывшая жена, дочь или сын-подросток. Имеют ли они право на вторую жизнь?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11А. Шувалов "Дуэль до первой смерти"

Еще совсем недавно военные разведчики Николай и Коля были друзьями. За их плечами десятки боевых операций, где им не было равных. Но вышло так, что после развала армии друзья пошли каждый своей дорогой. Николай устроился на работу инструктором службы безопасности крупного концерна. А Колю прельстил "легкий" хлеб киллера, благо боевого опыта матерому спецназовцу не занимать. И пошли валиться направо-налево "справедливо наказанные" бизнесмены и политики. Полиция сбилась с ног, пытаясь вычислить зарвавшегося убийцу… Но - клин клином вышибают. Кто лучше других знает повадки и приемы разведчика, как не его коллега по военному ремеслу. Николай бросает вызов бывшему напарнику, а это значит - Дуэль до первой смерти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12Т. Алюшина "Девушка из нежной стали"

Вика столкнулась с самым страшным, что может случиться с женщиной: ее ребенка собираются нелегально использовать в качестве донора органов. Ей остается только бежать, прихватив с собой малыша. Преследователи дышат в спину, и, чтобы спастись, Виктория вынуждена разыскать отца Степы, человека, который, как она считает, ее предал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13Барсова "Проклятие Титаника"

В 1912 году потерпел крушение и затонул в холодных водах Атлантического океана знаменитый лайнер "Титаник". Ровно через сто лет в Средиземном море пошел на дно еще один лайнер, и многие тогда заговорили о "проклятии Титаника"...
Ульяна Павлова приехала в Италию, в Рим, вместе со своим женихом, журналистом Дмитрием Дроновым. Неожиданно в одном из римских кафе Дмитрий заметил красивую девушку, подошел к ее столику и вскоре… исчез вместе с ней, оставив Ульяну одну! Прошло несколько дней, их путевка подошла к концу, но Дмитрий так и не объявился. Не зная, что и думать, Ульяна решила заглянуть в ноутбук жениха и узнала: он ведет журналистское расследование. Оно касается исчезновения одного из пассажиров на борту круизного лайнера "Астория", недавно потерпевшего катастрофу у берегов Италии…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14Аннотация к книге "Чернобыльский разлом"

Этих людей редко кто знает в лицо. Но о них вспоминают всегда, едва где-нибудь случается страшная беда - пожар. И неважно, горит ли это жилой дом, заводской цех, атомная станция или бескрайняя тайга. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС взорвался энергоблок и начался сильный пожар. Об этой трагедии написано очень много, но только не о людях, первыми принявших на себя удар стихии. О том, что сумели сделать эти безвестные герои, рассказывает повесть "Чернобыльский разлом".
Повесть "Пять раскаленных дней" посвящена истории тушения таежного пожара, едва не ставшего причиной экологической катастрофы государственного масштаба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комина С.Н., заведующая отделом комплектования
Буйской межпоселенческой библиотеки