foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

НОВИНКИ ФОНДА На 21.03.2019г.


14Самаров С. «Предают только свои»
Ударные военные романы, написанные ветераном спецназа ГРУ. Реальные герои в реальных условиях для настоящих читателей. Суммарный тираж книг автора – более 4 миллионов экземпляров. Группе спецназа капитана Алексея Радиолова поручено проникнуть на территорию американского полигона в Сирии и с помощью секретной аппаратуры вывести из строя систему целенаведения вражеских ракет. Однако на подходе к объекту спецназовцы попадают в засаду. Завязавшийся бой отнимает драгоценное время. Операция оказывается под угрозой срыва. Радиолов подозревает, что о задании группы террористы узнали от кого-то из продажных штабистов. Но под ураганным огнем противника не до разбирательств. У капитана и его бойцов сейчас другая задача – любой ценой выполнить приказ…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


13Тамоников А. «Палатка с красным крестом»
В сирийском Алеппо минометным огнем боевики накрыли российский полевой госпиталь. Лишь небольшой части медиков удалось спастись, но им грозит вражеский плен. На помощь окруженным отправляется отряд спецназа под командованием майора Максима Рязанова. Бойцы находят и освобождают врачей. Но на обратном пути выясняется, что бандиты заблокировали выход из города. Рязанов принимает единственно верное решение – прорываться из окружения с боем…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


12Самаров С. «Два командира»
Сирия. Группа российского спецназа капитана Радиолова ликвидировала подразделение американской частной военной компании. Западное руководство горит желанием отомстить. Для уничтожения спецназовцев в Сирию отправляется отряд отборных головорезов, известный своими черными делами.
Но капитан знает, как воевать против такого врага. Правда, внезапно всплыл один нюанс: отряд карателей возглавляет его знакомый – бывший офицер спецназа ГРУ, попавший когда-то в плен к моджахедам и ставший командиром безжалостных рейнджеров…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11Колычев В. «Пустое сердце бьется ровно»
Женя – молодая, красивая, гордая девушка. Но не смогла она устоять под напором Артура. Еще бы – гроза местных бандитов, владелец прибыльного бизнеса, настоящий мачо! Но и у таких, как Артур, есть соперники. Например, партнер по бизнесу Валентин. Влюбившись по уши в Женю, он потерял над собой контроль и подставил Артура под уголовную статью. Тюрьма, предательство друга, наезды конкурентов, покушение киллера – несчастья начинают сыпаться на голову бывшего мачо как из рога изобилия. А ведь все могло быть иначе, сумей Артур вовремя разобраться, кто такая Женя на самом деле…

 

 

 

 

 

 

 

 

 


10Метлицкая М. «Фиалки на десерт»
Самая бескорыстная, абсолютная любовь - ?матери к своему ребенку. Только мать любит не за что-то, а просто так. Но как часто эта любовь эгоистична! Как часто она не во благо, а во вред! Таня родила сына в восемнадцать. Когда ее сверстницы бегали на свидания, дискотеки и в кафе, меняли кавалеров и строили планы на будущее, она стирала пеленки, варила кашки и ходила гулять в ближайший к дому сквер с коляской. Все вокруг считали ее ненормальной, а Таня не жалела ни о чем - ?впервые в жизни она чувствовала себя нужной. Но время идет. Казалось бы, вчера она, держа в своей руке маленькую теплую пухлую ладошку сына Мити, вела его в первый класс. А сегодня Митя уезжает навсегда в Париж, потому что его молодая жена - ?француженка. Жизнь закончилась? Все жертвы были напрасны? А может, наоборот? Все только начинается? Взрослый сын молодой женщины - ?это ведь так романтично…

 

 

 

 

 

 

 


09Труфанова Т. «Лето радужных надежд»
Богдан Соловей – никогда не унывающий красавец-мужчина, до недавнего времени успешный предприниматель – на грани банкротства. Вернувшись в родные пенаты, он решает наладить отношения с единственным сыном и познакомиться с внуком. Однако Степа, всегда считавший, что отец недооценивает его, не горит желанием общаться. Кажется, лишь бабушка Степы, Майя, способна хоть как-то их примирить… Что же должно произойти, чтобы отец и сын по-иному взглянули на события прошлых лет? И что может значить финансовое фиаско, когда на кону оказывается судьба дорогих людей?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


08Колочкова В. «В объятиях самки богомола»
Марта с юных лет была уверена, что должна получить от судьбы все самое лучшее, и шла по жизни твердо и уверенно. Пусть за плечами сломанные судьбы и разрушенные семьи, надо идти вперед и только вперед!
И вот желанная удача, материальный достаток и карьерный успех у нее в кармане, но что дальше? Куда скользкая дорожка заводит отъявленных циников?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


07Арсеньева Е. «Черная карта судьбы»
Черную карту из своей колоды выбросила Судьба для Лизы Морозовой… Друг за другом ушли из жизни мать Лизы, любимая тетя Женечка и ее муж. Юная лейтенант милиции не связывала воедино эти события — пока на ее пути не встал загадочный человек, который сообщил, что все трое пали жертвами страшной мести и еще двое из их семьи скоро тоже умрут в мучениях. Мстят, поняла девушка, не нынешние преступники, которых она сажала за решетку, а кто-то из далекого прошлого. Ведь она и ее отец — потомки могучего колдуна Грозы, погибшего в неравной борьбе со злом…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06Перова Е. «Ловушка для бабочек»
Димитрий Дорн – преподаватель, книги он любит больше, чем женщин, но однажды, зайдя в букинистическую лавку, он увидел трепетную Элизабет. Димитрий намного старше ее, но она сразу согласилась стать его женой. Он поселил девушку в своем доме. Она печатала его лекции, сажала розы, пекла красивые торты, любила кошек и бабочек и даже, кажется, его, Димитрия…И все было бы идеально, если бы однажды в их доме не появился загадочный смуглый красавец – любимый ученик Дорна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


05Трауб М. «Любовь со странностями и без»
Любовь – это всегда пелена на глазах. Совсем тонкая, как шелк. Но мне казалось, что мешковина или брезент лучше защищают чувства. Чтобы не видеть и не слышать ничего вокруг, кроме себя и того состояния, которое принято называть любовью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04Литвиновы А. И С. «Почтовый голубь мертв»
Наконец-то Римме, бессменному секретарю частного детектива Паши Синичкина, выпал шанс проявить себя! Ведь Паша в отпуске, а Римме подвернулось собственное расследование. К ней обратилась молодая певица Вика Юнкер, у которой пропал жених Михаил – прямо из дома отдыха! Приехал в Подмосковье на день раньше ее, оставил машину на стоянке, а вещи в номере – и исчез. Но не успела Римма начать работу, как Вика свой заказ отменила. Она неожиданно выиграла в лотерею десять миллионов, и теперь никакой Миша ей не нужен, она уезжает в Италию осуществлять свою главную мечту – пробиваться на оперную сцену. Но Римма не намерена так легко отказываться от своего первого серьезного дела…

 

 

 

 

 

 

 

 

 


03Александрова Н. «Портрет неизвестной»
По легенде, сотни лет назад из храма индейского племени чима был похищен уникальный алмаз, украшавший статую безжалостного, требующего кровавых жертв божества. С тех пор камень приносил своим владельцам лишь несчастья, но, несмотря на дурную славу, за ним фанатично охотились во все времена. В наши дни питерская домохозяйка Надежда Лебедева становится свидетельницей ряда странных событий, которые заставляют ее поверить в легенду об уникальном артефакте и включиться в его поиски.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


02Бачинская И. «Отражение бабочки»
Разомлевший от жары город потрясла страшная находка — в обмелевшем озере был найден красный автомобиль с женским трупом в багажнике. Машина пролежала на дне не один месяц, и теперь найти преступника будет непросто. Очень быстро выяснилось, что машину угнали с охраняемой стоянки, когда ее хозяйка отдыхала за границей. По ярлычку на дизайнерском платье жертвы удалось выяснить, что это взбалмошная певичка Лера Огородникова, которая два года назад объявила всем, что улетает в Германию, и закатила прощальную вечеринку, после чего ее никто больше не видел. Даже лучшая подруга Огородниковой Лена Окуневская не знала, что Лера никуда не улетела. Впрочем, расспросить Окуневскую нет возможности: она тоже умерла…

 

 

 

 

 

 

 

 


01Островская Е. «Кто поймал букет невесты»
Пышная свадьба дочери «акулы бизнеса» закончилась не только салютом, но и смертью, которая стала толчком к началу серий загадочных убийств так называемой золотой молодежи. Первой жертвой является непосредственно жених — актер и красавчик Мирослав. Зуб держали на него, мягко говоря, многие начиная от неудовлетворенных поклонниц, режиссеров с которыми была неприятная ссора и заканчивая самим Папой его возлюбленной. Дело набрало новый оборот с гибелью друга молодого мужа на следующий день… С большим рвением отозвались и начали собственные расследования глянцевые журналы, ведь это давало возможность быстро поднять рейтинги до небес. Одновременно с ними над этим делом начала работу и владелица детективного агентства Вера Бережная, у которой свой интерес разобраться в сложившейся ситуации. Это просьба подруги Анны Игнатьевой, которая оказалась в тот злополучный вечер на свадьбе гостем.

 

 

 

 

Комина С.Н., заведующая отделом комплектования
Буйской межпоселенческой библиотеки