foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

CCI 000027Шпара В «Они расписались на рейхстаге»
Книга посвящена удивительным людям, каждый материал – интересная судьба воина-победителя, оставившего роспись на рейхстаге. Все герои-костромичи. Книга может быть использована в краеведческой работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CCI 000026Баженов И.В. «Статьи 1887-1916 годов»

В сборнике статей выдающегося костромского церковного ученого И.В. Баженова вошли его работы, опубликованные в журнале «Костромские епархиальные ведомости» а также приложения библиографического характера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CCI 000025

Костромской собеседник выпуск 12
В новом номере представлены стихи и проза костромских авторов, воспоминания, сказка для детей, произведения для чтения всей семьей. Особенность этого выпуска — большое количество новых авторов, чьи стихи и проза никогда не публиковались ранее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CCI 000024Румянцев П. «Покровский холм или покровка»
В Костроме вышла в свет книга Павла Румянцева «Покровский холм, или Покровка».
Автор – известный врач и писатель, дважды лауреат областной премии по литературе имени А.Ф. Писемского, рассказы и повести его публиковались в журналах, в том числе центральных, выходили отдельными изданиями.
Новая книга, основанная на личных воспоминаниях автора, замечательно иллюстрированная художником Ольгой Швейцер, посвящена родному городу Костроме и будет интересна как школьникам, так и взрослым читателям.
Книга издана по решению издательского Совета при департаменте культуры Костромской области.

 

 

 

 

 


CCI 000028Белоус М. «Костромичи – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы» т1
Книга гвардии полковника Михаила Александровича Белоуса посвящена жизненному пути и описанию подвигов – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, так или иначе связанных с Костромским краем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CCI 000029Белоус М. «Костромичи – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы» т2
Впервые использованы ранее неизвестные документы и фотографии их центральных архивов России и собрания Костромского музея-заповедника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комина С.Н., заведующая отделом комплектования
Буйской межпоселенческой библиотеки