foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 6618«В стране весёлого детства»

Для ребят, посещающих Библио Продленку, в Корёжской сельской библиотеке была проведена литературная игра «В стране весёлого детства», в честь 115-летия со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Вначале мероприятия вниманию детей был представлен рассказ о жизни и творчестве необыкновенной женщины. А затем юные читатели с удовольствием участвовали в конкурсах: искали игрушки к стихотворениям, отвечали на вопросы викторины, продолжали строки стихов по заданному началу, а затем хором завершали стихотворение. Особый интерес вызвала выставка – театр «Всем детям ровесница» с книгами, на которых выросло ни одно поколение.


Мероприятие прошло очень увлекательно. В завершение ребята высказали своё мнение о том, чем же близки им стихи А. Барто. Они написаны простым и доступным детям языком, в некоторых героях они видят себя. Учат, как относиться к младшим и старшим, как себя вести, и каким человеком расти.

 

IMG 6619