foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05678«Великие люди России…»
В 2022 году в России отмечается памятная дата – 350-летие со дня рождения Петра I. Великого, русского императора, государственного деятеля. О значимости Петра I сказал А.С. Пушкин «А Пётр Великий, который один ,есть целая всемирная история».
Неистовый, страстный, жестокий, преданный идее, не жалевший для блага России ни себя, ни других, - таким запомнили Петра его современники. Историки называли его «революционером на троне».


Реформы Петра буквально перевернули Россию, подняли, по меткому выражению Пушкина, на дыбы: доставшуюся ему по наследству старую, тихую Московскую Русь Пётр превратил в Российскую империю- мощное государство, без участия которого не мог быть решён ни один вопрос.
Каким же был человек, под чьим руководством одержаны десятки славных боевых побед, прорубивший «окно в Европу» и заложивший Северную Пальмиру?
Обо всём этом и многом другом шла речь на мероприятии , которое состоялось с ребятами в Боровской сельской библиотеке им. А. А. Грязева.
Шохина Е. библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева

 

DSC05413