foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 20210313 160155«Кукла - Масленица»

В Талицкой сельской библиотеке, совместно с воскресной школой и подростково - молодежным клубом «Миллениум» прошел мастер-класс «Кукла - Масленица». Юные читатели с большим интересом участвовали в изготовлении куколок-оберегов из подручных материалов: из лоскутков ткани, шерстяных нитей, бисера и шпажек. Во время мастер - класса детям рассказали о том, что куклу Масленицу можно сделать из самых различных материалов: из веток, соломы, лыка, даже из деревянных ложек!

Ребята узнали и о том, что куклы-обереги использовали еще наши предки, защищая свой дом от различного негатива и опасных воздействий. При этом важно было сделать куклу без помощи ножниц и иглы, чтобы она сохранила добрую энергию хранительницы дома, и привлекала благополучие и счастье. К мероприятию был оформлен информационный стенд, с помощью которого дети познакомились с историей праздника, масленичными традициями, играми и забавами, узнали, для чего сжигают чучело Масленицы, и почему она должна быть безликой. Уходя из библиотеки, каждый из участников мероприятия, унёс с собой домой не только красавицу - масленичную куколку, но и добрые, позитивные эмоции!

 

Библиотекарь Талицкой СБ

IMG 20210313 160008