foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 20210324 170222«Живые страницы Российской истории»

Под таким названием в библиотеке Чистые Боры прошло мероприятие, посвящённое 800-летию Александра Невского, героя и полководца, князя Руси Киевской. На протяжении семи веков русские люди помнят, чтут подвиг Невского. Его имя не забыто и в наши дни.
Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство и юность, вспомнили о его победах во время Невской битвы 1240 года и о Ледовом побоище 1242 года. Ребята с большим интересом слушали о деятельности А. Невского, который много сделал для возрождения Руси.

В ходе мероприятия ребята узнали, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях. На основе знакомства с жизнью и подвигами святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского, у детей сформировался собирательный образ народного заступника земли Русской.

 

Работник библиотеки г.п.п.Чистые Боры

Просмотр  слайд-презентации об А.Невском