foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

ywMqKx 7v-IНеделя детской и юношеской книги
В Буйской межпоселенческой библиотеке с 22 по 29 марта прошла Неделя детской и юношеской книги. Традиционно Неделя проходит во время весенних каникул. Каждый день каникул в библиотеке был по-своему интересен.
В честь открытия Недели детской и юношеской книги состоялось путешествие по книгам «В поисках волшебства». В путешествии ребят ждали многочисленные «препятствия» в виде конкурсов, викторин, каверзных вопросов.


На библиотечном квесте «Охота на книгу» ребята отправились на «охоту» в сказочный мир, где добро побеждает зло, встретились с любимыми героями книг. Побывали в «Бюро находок», угадывали волшебные предметы, собирали сказочный — конструктор.
В увлекательной игре-поиск «Литературные раскопки», ребята совершили путешествие в удивительную страну вопросов и ответов, разгадывали загадки и головоломки, участвовали в различных играх и эстафетах, проверили свои знания в области литературных произведений, а в последнем задании «раскопали» зашифрованную книгу.
В ходе эко -путешествия «Зелёный мир родной природы» дети побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Побывали в гостях у животных и заглянули в царство грибов. Все ребята проявили себя в путешествии, справились со всеми заданиями и доказали, что они внимательно относятся к зеленому миру природы.
На уроке по правилам дорожного движения «Весёлый семафорчик» дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.
На мастер-классе «Мухоморчик» обычный бумажный стаканчик ребята превратили в красивый гриб мухомор. Главное в этом деле - проявить фантазию!
В завершении каждого мероприятия дети смотрели мультфильмы. Ребята зарядились веселым настроением и получили сладкие призы.

 

RD1nkzzqC6Q

jrxcO4TODuc

bySEpyZDFJI