foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 20210403 111313«Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»

В Корёжской сельской библиотеке в весенние каникулы юные читатели совершали увлекательные путешествия в мир книг и детских писателей. Каждый день ребят ожидали новые открытия, занимательные конкурсы и викторины. На литературном часе «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!», ребята совершили экскурс в историю Недели детской книги, путешествовали по станциям, выполняли предложенные задания.

В творческой мастерской «Мой любимый сказочный герой» ребята рисовали сюжеты любимых сказок. Интересно прошла познавательная игра «За безопасность: всегда, везде, во всём!», в ходе которой ребята смогли закрепить правила поведения на улице, в школе и дома. Завершилась Неделя детской книги часом литературных открытий «Книжная радуга детства», на котором ребята вспоминали детского сказочника Х.К.Андерсена. Весенние каникулы, заполненные встречей с книгой, были насыщенными и интересными. Вот что говорит об этом активный читатель библиотеки и участник мероприятий десятилетний Королёв Даниил: «Проведя каникулы в библиотеке, я получил радостные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, узнал много нового, весело и с пользой провёл время со своими друзьями».

 

Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки

IMG 20210403 113510