foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

дошкольная гр.МОУ Корежская СОШВсероссийская перепись населения

Во многих библиотеках Буйского муниципального района были оформлены информационные стенды, прошли беседы, посвящённые Всероссийской переписи населения.
С целью информирования взрослого населения о процессе и способах участия в переписи населения, её сроках в Лужковской сельской библиотеке, совместно с клубом была проведена информационная акция "Перепись населения: моя гражданская позиция.


В рамках информационно - разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки и воспитатель дошкольной группы МОУ Корежская СОШ, провели для ребят сказочную перепись «В царстве царя Еремея». В ходе игры дети активно помогали сказочному царю и его помощнику Тимошке наводить порядок в царстве - государстве. Пересчитывали жителей, животных, растения и даже игрушки. Необычное мероприятие вызвало интерес у ребят.
В период подготовки к Всероссийской переписи населения Афонинская сельская библиотека информировала и разъясняла населению важность предстоящей переписи. В библиотеке был оформлен информационный стенд с материалами об истории ВПН, об особенностях предстоящей переписи. В рамках дня информации «Здесь сердцу мило и тепло» ко дню района в Афонинской сельской библиотеке прошел час информации для всех групп читателей «Перепись – это летопись страны».

 

Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

Информац.стенд в Афонинской СБ

Информац. акция в Лужковской СБ