foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Svet pravoslavija"Свет православия - свет души"

В Игумновской сельской библиотеке - филиале МУК Буйская МБ состоялась беседа "Свет православия - свет души". Представляем вашему вниманию отзыв от благодарных читателей:
"Мы пенсионеры, читатели Игумновской сельской библиотеки, хотим выразить свои слова сердечной благодарности нашему библиотекарю Шаровой Анне Александровне за интересное и насыщенное историями и легендами мероприятие - "Свет православия - свет души". В библиотеке была оформлена книжная выставка "Святыни земли Костромской," по которой Анна Александровна провела обзор представленной на ней литературы.

Мы также смогли познакомиться с печатной продукцией, которую выпускают работники Межпоселенческой библиотеки, это буклеты из серии "Святыни буйской земли", в которых рассказано о церквях и храмах города Буя и Буйского района. Мы познакомились с книгой нашего земляка - краеведа, В. Н. Флерова, чьи книги мы очень любим. С интересом мы могли полистать и почитать журналы "Православные Храмы". Мы познакомились с книгами о главной святыни Костромской земли, и тайне царской святыни Феодоровской Иконе Пресвятой Богородицы. Также мы очень много узнали легенд о Святом Алексеюшке, жившим и похоронено на Дьяконовской земле, о Святом источнике Параскевы Пятницы у села Контеево "Андреевском ключике", а также о "Батином ключе", расположенном недалеко от деревни Елегино. Такие встречи в наше время очень нужны, так как они помогают объединению душ. Огромное спасибо Анна Александровна. "