foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Aprel aprel«Апрель, апрель! Во дворе звенит капель»
Для всей природы весной наступает пора обновления. Нужно только очутиться в весеннем лесу, чтобы увидеть, как вокруг пробуждается природа. Легкость и радость здесь ощущается во всем. Первые ласковые солнечные лучи освещают освободившуюся от снега и льда землю. Солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями.


Тает снег, совсем скоро зажурчат ручьи и расцветут первые весенние цветы – первоцветы. Как приятно после долгой зимы увидеть первый цветок! Еще не успел стаять снег, а уже поднимают свои яркие цветки к весеннему солнышку первоцветы.
На проталинах уже появляются первые весенние цветы. Это подснежники. Еще местами земля покрыта талым темным снегом, а эти маленькие и нежные синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками. Они упорно тянутся к солнцу даже сквозь прошлогодний снег.
На экологический час «Улыбка весенних первоцветов» пришли школьники в Боровскую сельскую библиотеку им. А.А. Грязева.
Ребята познакомились с растениями, которые первые открывают весну, отгадывали загадки о весенних первоцветах. На экране были предложены ребусы, шарады и анаграммы. В ходе мероприятия поиграли в игру «Отгадайте цветочные имена».
Участники мероприятия решили, что первоцветы нужно очень беречь, не рвать их, а лишь любоваться окружающей красотой, ароматом весенних цветов.

 

Никитина Т., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.