foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Lujok 1Посвящается Дню Победы
В Лужковской сельской библиотеке, накануне празднования великой Победы, прошли различные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Так, 3 мая читателям библиотеки была представлена выставка с элементами беседы "Наши земляки в боях за Родину". Ребятам было рассказано о героях - земляках с. Лужок, которые в годы Великой Отечественной войны сражались за мир на земле.


Громкие чтения "И книга память оживит" познакомили ребят с рассказами о героях Великой Отечественной войны. Часы громких чтений военно-патриотических книг, написанных для детей и подростков, помогли ребятам почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, осознать важность сохранения памяти истории Великой Отечественной войны.
Накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы, библиотекарем Лужковской сельской библиотеки и клубным работником, при поддержке ООО "Воскресенье-АГРО", прошла поздравительная акция на дому для детей войны под названием "Память бережно храним". В благодарность за поздравление, ветераны говорили теплые слова, и давали мудрые жизненные советы.
Майским утром, в день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в селе Лужок у здания администрации собрался народ – жители и гости села, чтобы почтить память дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны. После окончания шествия у обелиска состоялся торжественный митинг. Почтить память павших, пришли учащиеся и учителя Гавриловской школы, жители села, семьи с детьми. Ведущими и учащимися Гавриловской школы были прочитаны стихи, по традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники возложили цветы к мемориалу и почтили память минутой молчания.
По окончании митинга всех участников мероприятия пригласили отведать солдатскую кашу. Мероприятия, посвящённые празднованию Победы, имели успех, благодаря совместному участию социальных партнёров и общим усилиям всех жителей села.

 


Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ,
библиотекарь Лужковской сельской библиотеки

Lujok 2

Lujok 3

 

Lujok 4

Lujok 5