foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Kak pesnu 1Я теперь вспоминаю как песню...
Под таким названием в Корёжской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Всесоюзной Ленинской пионерской организации. Мероприятие проходило в форме встречи двух поколений - учащихся 6 класса МОУ Корежской средней школы и пионеров 1970-х годов- Ваничевой С.В. и Кашиной Н.В. Вначале мероприятия ребята узнали об истории развития пионерского движения, которое охватывало практически все детское население, в возрасте от 9 до 14 лет, познакомились с его атрибутами.

Светлана Вячеславовна с Натальей Вячеславовной увлеченно рассказывали о своем пионерском детстве, традициях пионерской организации, коллективных делах пионеров, о том, как классами собирали лекарственные растения и макулатуру. Руководитель школьного музея, учитель начальных классов Тощакова Людмила Александровна поделилась с ребятами своими воспоминаниями о школьных пионерских годах, как ее принимали в пионеры, какие книги она читала. Встреча получилась интересной. Учащиеся внимательно слушали, рассматривали фотографии и задавали вопросы. В библиотеке этой дате была посвящена книжно – иллюстрированная выставка «Пионерия: след в истории и на печатной странице». Вниманию читателей были представлены книги, на которых выросло не одно поколение советских пионеров, авторов книг, таких, как :В.Каверин, А. Гайдар, Л. Кассиль, В. Тендряков, А. Алексин, К. Булычев и т.д. Книги, посвященные добру и справедливости, дружбе и взаимопомощи, наверняка заинтересуют сегодняшних юных читателей.

 


Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки,
библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

Kak pesnu 2