foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Literaturnaya pesochnitsa 2022«Литературная песочница- 2022»
Стало доброй традицией участие Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева в областной акции «Литературная песочница».
«Литературная песочница» - это своеобразный выездной летний читальный зал, где малыши могут посмотреть книги или журналы, послушать сказку или детские стихи, порисовать, поиграть, самим рассказать стихотворение.
Суть акции заключается в том, что все библиотеки области, обслуживающие читателей – детей два раза в месяц в течение лета организуют внестационарные мероприятия в заранее определённых местах: детских дворовых площадках, детских садах, парках и т.д. Места для проведения мероприятий библиотеки определяют самостоятельно.


Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними запросто, да так, чтобы ребята тебя любили и понимали – бесценный дар. Этим даром обладал уральский сказочник, мудрый писатель Евгений Андреевич Пермяк. Почти все его книги о людях – тружениках, мастерах своего дела, о людях, украшающих своим трудом землю.
Библиотекари подготовили и провели мероприятие по книге Евгения Пермяка «Как Маша стала большой».
Дети с удовольствием вместе с библиотекарем рассматривали картинки в книжке и рассказали о том, чем они помогают дома.
Тематический час был проведён с детьми из Дошкольной группы.
Шохина Е., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева