foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Upravlencheskie«Управленческие аспекты реализации программы воспитания в образовательной организации»

8 июня на базе модельной библиотеки г.п.п. Чистые Боры состоялся муниципальный семинар «Управленческие аспекты реализации программы воспитания в образовательной организации».


В докладе по теме «Использование ресурсов модельной библиотеки г.п.п. Чистые Боры для реализации программы воспитания» главный библиотекарь Соболева Юлия Борисовна отобразила особенно важные стороны, которые касаются информационных ресурсов библиотеки как среды воспитания школьников. Так как мы живём в информационном обществе, то библиотеке важно объединять новые технологии и книгу для нравственного развития детей и формирования у них потребности в чтении. А технические возможности библиотеки г.п.п. Чистые Боры теперь позволяют это делать.
Важно, чтобы библиотека – оставалась местом психологической разгрузки, где царит домашняя, дружественная обстановка. Она должна быть всегда открыта навстречу каждому читателю, только тогда ей будут доверять, а доверие – это первый шаг к безопасности. Нужно понимать, что библиотека - это особая среда развития детей, в которой происходит воспитания культуры личности, это место, где ребенок может осуществить свое право на культурное, интеллектуальное и творческое развитие личности.