foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Ijul makushka«Июль. Макушка лета»
В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева для детей была проведена экологическая программа «Июль. Макушка лета». Цель мероприятия - расширить представление детей об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях. В ходе встречи ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду.

Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: солнца, воздуха, воды, шелеста листвы, а природа просит взамен только бережного отношения к себе и иногда незначительной помощи. Присутствующие узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они по-своему красивы и полезны, что некоторые растения и животные занесены не только в Красную книгу Костромской обл., но и в Красную книгу России.
Далее была предложена викторина по экологии. Экологическая викторина состояла из двух частей. Вначале дети по словесному описанию пытались понять, о каком животном идёт речь. Правильный ответ они узнавали из ярких фотослайдов показаных на экране. Ещё ребята приняли активное участие в разгадывании кроссворда "Водные обитатели", собирали пазлы с изображением животных, птиц и рыб в их естественной среде обитания. Помогли пословицам и поговоркам о братьях наших меньших собраться в правильном порядке.
Шохина Е., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.