foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

SAM 4432 МелкийРождество в селе Борок

В Центре молодёжи туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок прошла благотворительная рождественская ёлочка, на которой О.Н. Леонова, директор Центра, рассказала ребятам притчу о рождении Христа и истории возникновения праздника. На мероприятие были приглашены дети с. Борок из многодетных и малообеспеченных семей. Под весёлую музыку дети водили хороводы, и пели песни. В заключении праздника   все участники получили новогодний сладкий подарок. Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказал отец Андрей, священнослужитель Иаково – Железноборовского монастыря.

 

7 января в Боровском ДК прошла традиционно Рождественская ёлочка. Сказочную литературно – музыкальную композицию увидели, пришедшие на праздник, жители села. Ведущие мероприятия: Метелица (зав. Боровским ДК- Н.Л.Кудрявцева) и её сестра Вьюга (худ. рук. ДК   М.Н.Ступина) помогли ребятам преодолеть все трудности, оказавшиеся на пути в царство деда Мороза (исп. роль Связева Е. – студентка) и Снегурочки (исп. роль. Смирнова Ксюша -3кл.). На каждом шагу их сказочного саночного поезда встречалось множество препятствий. Это и Баба Яга (исп.: М.Л. Ковалёва – специалист МЦ), Леший (Е. Связева).
Надо было спасти Герду (исп.: Кудрявцева Надя- 6 лет), оказавшуюся в руках разбойников (Башкова А.- студентка, Зотов Е. – студент), из сказки Андерсена «Снежная королева». А для самой Снежной королевы (исп.: С.О. Воронова.) ребята, разделившись на две команды, нарисовали портреты принца и принцессы, чтобы Снежная королева не скучала без Кая.
           Кроме преодоления препятствий, ребята показали свою эрудицию и знания, отвечая на вопросы викторины «Как – то раз под Рождество», которую провела с ребятами библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А.Грязева Т.В. Никитина.

Праздник удался на славу. Понравилось всем: и большим и маленьким.

Хочется поблагодарить всех тех, кто подготовил и принял участие   в литературно-музыкальной композиции. Особую благодарность хочется выразить И.Н. Ступиной, которая оказывала помощь в проведении праздника.

                                      Никитина Т.В., библиотекарь Боровской

                           сельской библиотеки им. А.А.Грязева