foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Diktant pobedy«Диктант Победы»

3 сентября, на площадке библиотеки г.п.п. Чистые Боры прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Это молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. Оно позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.


Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание молодёжи, объединение всех граждан России.
Организаторы проекта – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и другие. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.
«Диктант Победы» на площадке библиотеки объединил и подростков, и взрослых, которые после прохождения активно обсуждали задания, входящие в него.