foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Vremya i pamjat«Время и память» - ко Дню Неизвестного солдата
3 декабря страна отмечает День неизвестного солдата. Работники Боровской сельской библиотеки им А.А. Грязева совместно с работниками центра молодежного туризма и экскурсии "Пилигрим" подготовили и провели тематический час "О тех , кто не вернулся". Ведущие рассказали о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. В память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники.

Их так и назвали: памятник Неизвестному солдату. В конце беседы ребятам было предложено ответить на вопросы викторины и принять участие в брей - ринге, где нужно было сопоставить события и даты, касающиеся Великой Отечественной войны. Закончилось мероприятие минутой молчания. "Воспитывать у ребят чувство патриотизма, любви к Родине, на основе примеров исполнения гражданского и патриотического долга это важная задача для нас работников культуры» Ступина М.Н. директор МЦ "Пилигрим"