foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Po skazochnim«По сказочным тропинкам, сказочной страны» -ко дню памяти А.С. Пушкина
Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни: волшебные сказки - в детстве, захватывающие повести - в юности, мудрые романы - в зрелом возрасте. С удовольствием мы отмечаем день рождения великого поэта, с уважением чтим день его трагической гибели.


В день смерти Поэта, 10 февраля, в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева прошла литературная Акция, приуроченная ко Дню памяти А.С. Пушкина.
Читателям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено вспомнить самые заветные, любимые строки из произведений Александра Сергеевича, ответить на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта, о его семье, о первых поэтических опытах, о последних трагических днях, связанных с дуэлью на Чёрной речке.
Отрадно, что и сегодня его поэзия по-прежнему волнует всех. Интерес и почтение к его поэтическому слову -огромен.
Любовь и ненависть, радость и печаль, красота и грусть - вся жизнь поэта, весь дух эпохи нашли отражение в его творчестве.
Шохина Е., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева