foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 42062 Мелкий«Библионочь -2015»

Уже   второй год   библиотеки-филиалы МУК «Буйская межпоселенческая библиотека» принимают участие   в социально-культурной   акции «Библионочь». Тема акции «Библионочь-2015» звучала так: «Открой дневник - поймай время!», и была посвящена 70-летию Победы и Году литературы в России. В акции приняли участие: Буйская межпоселенческая библиотека, Боровская сельская библиотека им. А.А.Грязева, Шушкодомская сельская библиотека.

 

библиосумерки в ШушкодомеВ Буйской межпоселенческой библиотеке в рамках акции были оформлены книжные выставки: «Строки, опалённые войной», «Женщина и война», прошла литературно-музыкальная композиция «Песни, рождённые войной». Участники акции слушали и с удовольствием   подпевали песни военных лет: «Соловьи», «В землянке», «Катюша», «Журавли», «Давай закурим», «Жди меня» и др., а затем приняли участие в медиа-викторине «Синенький скромный платочек», посвящённой песням из военных кинофильмов.

В рамках акции "Библиосумерки" прошла тематическая программа "В храмах умных мыслей" в Шушкодомской сельской библиотеке. В режиме онлайн юноши и девушки побывали на заочной экскурсии в Ленинской библиотеке, был показан фильм "Государственная библиотека Ленина: 43 из 50 чудес Москвы". Для присутствующих были представлены книжные выставки: "В мире фантастики и приключений", "Написано войной - увековечено литературой". Ребята отвечали на вопросы медиа - викторины. В заключение мероприятия все с удовольствием приняли участие в акции "Книжкина больница", было отремонтировано 18 детских книг. Итогом мероприятия послужило то обстоятельство, что шестеро участников акции взяли книги для

чтения на дом.

библиосумерки в Шушкодомской  СБ            «В дружбе со сказкой» - так обозначили тему акции «Библиосумерки» работники Боровской сельской библиотеки им. А.А.Грязева. Для детей здесь была проведена игра-викторина «Любимые сказки», а молодые родители отвечали на вопросы юмористической викторины «Устами младенца», и знакомились с интересными книгами для родителей.

Власова Г.Г., редактор ОМО

                                                                                                                     Буйская МБ