foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

territirija sela«Территория села – территория ответственности»
21 апреля в День местного самоуправления в Афонинской сельской библиотеке состоялась встреча молодежи с главой Барановского сельского поселения Королевой О.Н. Библиотекарь познакомила аудиторию с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина об учреждении Дня местного самоуправления, рассказала об исторической основе праздника. Молодым жителям поселения интересно было узнать, что такое местное самоуправление, для решения каких вопросов существует местное самоуправление, какие органы местного самоуправления действуют в нашей местности.

На все интересующие их вопросы ответила глава Ольга Николаевна. В конце встречи призвала молодежь быть неравнодушной к проблемам поселения, быть готовыми участвовать в их решении, тем самым делая нашу жизнь лучше. По традиции со сходом снега и наступлением сухой устойчивой погоды проводятся экологические субботники, на которые и пригласила ребят глава поселения.
К мероприятию была оформлена выставка «Человек. Государство. Закон.»
библиотекарь Афонинской сельской библиотеки Стожкова Ю.Ю.