foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Eto nasha pobeda«Это наша победа»

областной марафон чтения «Читать, знать, помнить»
С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.
К 78-й годовщине Великой Победы в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева в рамках Областного марафона чтения «Это наша Победа» прошёл час истории «Читать, знать, помнить».

Ребята вспомнили о великих подвигах советского народа в эти роковые дни. Дети узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Библиотекарь познакомила ребят с книгами из серии «Библиотека российского школьника», в которых рассказывают о нашей Родине, её прошлом и настоящем, её народах и обычаях, о славных победах и людях, готовых на подвиг ради Отечества.
Отечественная война не зря названа Великой. Она показала величие наших солдат и офицеров, их безграничную любовь к Родине – за неё многие из них не пожалели своей жизни. Наша литература – и поэзия, и проза – это солдатское и офицерское величие отразила в полной мере. И не только отразила. Она звала и зовёт наших людей к подвигу, к Победе.