foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Az buki«Аз и Буки-всё о славянской науке»
24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В 2023 году отмечается 1160 лет со времени возникновения славянской письменности. В наше время трудно представить, каким было бы человечество, если бы не было азбуки, созданием которой люди обязаны солунским братьям Кириллу и Мефодию.


В Боровской сельской библиотеке им А.А. Грязева прошел тематический час «Аз и Буки-всё о славянской науке». Работники библиотеки рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Дети узнали, чем отличалось обучение грамоте в древней Руси, от современного обучения и какими были первые книги.