foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Moy kray 1«Мой край – земля Костромская»
9 августа 2023 года в Костромской области стартовал марафон чтения «Мой край – земля Костромская», инициированный ОГБУК «Библиотека имени А. Гайдара» в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню образования Костромской области.


Корёжская сельская библиотека - филиал МУК «Буйская межпоселенческая библиотека» присоединяется к участию в марафоне. Юные читатели познакомились со сборником «Костромские сказки», созданного в традициях народной художественной культуры нашего края. Ребята с интересом слушали мудрые сказки с захватывающими сюжетами известных во всём мире авторов: Александра Островского, Ефима Честнякова, а также костромичей Сергея Савина, Елены Соколовой, Василия Бочарникова и других. В них в доступной для детей форме рассказывается о том, как важно дружить, любить, быть преданным и верным, быть хозяином своему слову и совершать только добрые поступки.
Отрывок из сказки «Побег» В. Бочарникова читает Шарова Дарина.
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Moy kray 2

Moy kray 3