foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Kray kotoriy dorog 1«Край, который дорог мне»
Кострома готовится к празднованию Дня города и области. Основные торжества пройдут в выходные дни.
К этому событию Корёжская сельская библиотека для своих читателей подготовила книжную выставку «Край, который дорог мне». Представленная литература помогла читателям совершить краткий экскурс в историю города Костромы и края, памятным местам, вспомнить значимые события, людей, оставивших добрый след в истории города, а также увидеть фото старой Костромы и сравнить сегодняшние достопримечательности столицы нашей области.


Для ребят из РВО был проведён тематический час «Вклад костромичей в Победу», в ходе которого они узнали интересные факты из истории Костромы в годы Великой Отечественной войны. Присутствующие внимательно слушали рассказ о трудившихся на предприятиях подростках, женщинах, стариках, оставшихся в тылу. Главной задачей, для которых было обеспечить армию продовольствием и боеприпасами, лечение раненых солдат в госпиталях, разместить, вылечить и выкормить эвакуированных детей из блокадного Ленинграда, которых многие костромичи, встречая на вокзале, сразу брали к себе в семью. За самоотверженный трудовой подвиг своих жителей и значительный вклад в укрепление обороноспособности страны в годы войны городу Кострома 10 сентября 2021 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина было присвоено Почетное звание «Город трудовой доблести».
Мероприятие прошло интересно и познавательно, оно напомнило подрастающему поколению, какой ценой была завоёвана Победа.
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Kray kotoriy dorog 2

Kray kotoriy dorog 3

 

Kray kotoriy dorog 4

Kray kotoriy dorog 6