foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

 

Den gos flaga 1День государственного флага России
Патриотизм начинается с малого – со знания истории своей страны и ее символов.
Почти 30 лет, начиная с 1994 года, ежегодно 22 августа в нашей стране празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.


В предверие этой даты с детьми дошкольной группы была проведена познавательная игра «Под флагом России живу и расту», в ходе которой ребята узнали историю появления Государственного флага, из каких частей он состоит, что символизируют его цвета, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. А свои знания они закрепили, активно участвуя в подвижных играх и конкурсах. Так, в игровой форме мы постарались донести до ребят идею значимости Государственного флага и необходимости бережного и уважительного отношения к нему.
В библиотеке к этому празднику оформлена книжная выставка «Гордо взвейся над страной флаг Российский наш родной!», которая будет работать до 26 августа. Посетите выставку и вы узнаете, кому из российских правителей принадлежит идея поднятия бело-сине-красного флага, что означают его цвета, в честь какого события учрежден праздник, этапы трансформации главного символа России и многое другое.
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Den gos flaga 2

Den gos flaga 3

 

Den gos flaga 4

Den gos flaga 5

Den gos flaga 6