foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Trezvo jit 1К Всероссийскому дню трезвости
В МОУ Корёжской СОШ прошёл профилактический урок на тему «Предупреждение алкоголизма в подростково-молодежной среде». Перед школьниками выступил участковый фельдшер, которая рассказала ребятам, как спиртное влияет на организм подростка и какие болезни провоцирует.

Инспектор по делам несовершеннолетних привела примеры преступности и дорожно-транспортных происшествий, связанные с алкоголизмом, а также разъяснила об ответственности за правонарушения не только несовершеннолетних, но и их родителей. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Алкоголь и ты – разбитые мечты!», на которой были представлены книги и иллюстрированные материалы о вреде алкоголизма. В библиотеке с подростками состоялась беседа за круглым столом «Трезво жить – век не тужить», на которой состоялся доверительный разговор с подростками о причинах употребления спиртных напитков несовершеннолетними, о том какие изменения происходят в характере и поведении, о необратимых последствиях алкоголизма, а также о важности ведения здорового образа жизни. К мероприятию был оформлен стол просмотра «Горькая правда», где были представлены книги, периодические издания, буклеты о негативном влиянии алкоголя на здоровье человека.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

 

Trezvo jit 2

Trezvo jit 3