foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Zahoder 1«Заходер и все – все – все!»
В Корёжской сельской библиотеке прошёл день увлекательного чтения и посвящён он был 105-летию советского поэта, переводчика и детского писателя Бориса Владимировича Заходера. Юные читатели дошкольной группы из литературного клуба «Книгарёнок» познакомились с биографией писателя и интересными фактами из его жизни, например, как говорил сам про себя Б. Заходер: «Не был я настоящим мальчишкой, не играл в футбол. Не совершал никаких подвигов.

Почти не дрался. Даже девочек за косички не дергал! И вместо этого целыми днями читал книги». Вот и мы последовали его примеру и читали озорные, остроумные стихи, которые хорошо воспринимались детьми, отгадывали загадки. После мероприятия ребята с интересом листали книжки, узнавая героев произведений Б. Заходера. На «Библиопродлёнке» для ребят был проведён литературный час «Про всех на свете», в ходе которого они познакомились с весёлыми стихотворениями про мохнатых и пернатых, историями о школьной жизни, добрыми и поучительными сказками. А еще узнали о том, что с помощью Бориса Заходера Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер был еще и замечательным переводчиком. Мероприятие получилось весёлым и познавательным.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

 

Zahoder 2