foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

I pomnit budet«И помнить будет вся Россия…»
В рамках Дня Воинской славы России - Бородинского сражения, в Корёжской сельской библиотеке для школьников, посещающих Библиопродлёнку, прошел литературно - исторический час «И помнить будет вся Россия…». Присутствующие услышали рассказ о событиях Отечественной войны 1812 года, в ходе которой русская армия под руководством великого полководца М. И. Кутузова разгромили под Бородино армию французского императора Наполеона Бонапарта, считавшегося непобедимым.

В ходе мероприятия ребята познакомились с художественной и документальной литературой, повествующей о событиях битвы и её результатах, о великих военачальниках и героях Отечественной войны 1812 года, о наградах, которые вручались за подвиги в Бородинском сражении во славу Отечества. Литература была представлена на книжной выставке – панораме «Бородино-поле русской славы». С большим вниманием ребята слушали «Рассказы об Отечественной войне 1812 года» С. Алексеева о наших прославленных прадедах, их мужестве, стойкости и сыновней преданности Родине. Завершилось мероприятие громким чтением стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино».
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ