foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Osennie kanikuly 4«Осенние каникулы в библиотеке»
Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому в Буйской межпоселенческой библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.


С первых дней каникул в библиотеке работал «Почемушкин кинозал», где можно было не только посмотреть мультики, но и поиграть в настольные развивающие игры, порисовать или просто встретиться с друзьями.
Интересно и весело прошла игра Библиодарс «Знаешь — отвечай, не знаешь — почитай». Библиодартс – это соревновательное состязание двух команд по проверке знаний, ловкости и меткости участников. В основу состязания легла классическая игра – дартс. Игровое поле было разделено на сектора: «Вопрос-ответ», «Серпантин сказок и приключений», «Что такое?», «Кто такой?», «Сколько?», «Да или Нет», «Узнай писателя по портрету», «Мудреные загадки». Каждому сектору соответствовали вопросы, сложность которых зависела от меткости игроков. Броском дротика ребята выбирали тему и задание в ней, старались набрать большее количество баллов, а кто отвечал неверно, могли найти ответ в книгах. Игроки с азартом включились в игру, болели друг за друга. Игра помогла проявить себя не только метким стрелком, но и показать свои знания. Завершилось мероприятие общим фото. Ребята получили положительные эмоции и новые знания.
Юным гостям библиотеки представилась возможность совершить путешествие в удивительный мир книг, приняв участие в литературном турнире «Тайна книжного замка», где каждому было подвластно побывать в роли художника, сказочника и супер эрудита.
Совершить путешествие в историю России наши читатели смогли, приняв участие в игре «В единстве народа вся сила России», посвященной Дню народного единства. Перед ребятами ожили страницы истории нашей страны – трудное для народа Смутное время. Совершив исторический экскурс во времена Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, ребята отправились путешествовать по странам и познакомились с играми различных народов нашей страны и наших соседей стран. Не было отбоя от желающих принять участие в играх народов мира: «Стрельба в цель с кружением», «Иголка, нитка и узелок», «Кто быстрее?» «Хвост змеи» и другие. С помощью народных игр дети не только весело провели время, но и научились ловкости и храбрости.
Мы благодарны всем ребятам, которые провели свои каникулы вместе с нами. Надеемся на дальнейшие встречи со всеми, кто любит книгу. С нетерпением ждем новых встреч с вами ! Всегда рады каждому читателю!

 

Отдел обслуживания. МУК «Буйская межпоселенческая библиотека».

Osennie kanikuly 1

Osennie kanikuly 2

 

Osennie kanikuly 3