foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Poklon tebe«Поклон тебе – солдат России»
3 декабря — ещё одна из дат, напоминающих нам о Великой Отечественной войне. В 2014 году в Федеральный Закон «О днях воинской славы и памятных датах России» в соответствии с Указом Президента была добавлена запись: «3 декабря — День Неизвестного Солдата».


«На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному Солдату. И эти места священны для нашего народа», — сообщается в пояснительной записке к закону.
Ежегодно, с момента появления новой даты памяти, День Неизвестного Солдата отмечают в нашей стране, как дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
Многие погибшие в этой войне навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами...
Ни в одной стране мира нет такого количества могил Неизвестных Солдат, как в России. Забыв о личной славе, эти герои защищали свою землю. Не гаснут Вечные огни как память о каждом из них.
В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева для школьников был проведён час патриота, посвящённый Дню Неизвестного солдата. Работники библиотеки познакомили ребят с историей создания мемориального комплекса в Москве, где находится могила Неизвестного Солдата, на которой выбиты слова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» , рассказали о книгах, рассказывающих о подвигах наших солдат во время Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие настольной игрой, где надо было сопоставить события и даты, касающиеся Великой Отечественной войны.