foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

GordimsaПамятная дата военной истории России
Ко Дню Героев Отечества России Корёжская сельская библиотека, совместно с сельским Домом культуры провели для школьников начальных классов патриотический урок «Гордимся славою героев», который сопровождался презентацией «От Георгиевских кавалеров до Героев России».

В ходе мероприятия, ребята познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца, вспомнили героев Отечественной войны 1812 г., Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Чеченской и Афганской войн. С большим интересом и вниманием ребята слушали рассказ о героях нашего времени – познакомились с именами и подвигами наших земляков, трагически погибших, участвуя в специальной военной операции. В ходе мероприятия звучали стихи о мужестве и героизме. В конце присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. По возвращении в школу ребята возложили цветы к мемориальной доске Сергея Кислинского, служившего и погибшего на подводной лодке «Курск», награждённого Орденом мужества посмертно.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ