foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Zimnie kanikulyЗимние каникулы в библиотеке
Зима — это чудесные белоснежные праздники - Новый год и Рождество, когда можно интересно и с пользой провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Зимние каникулы с библиотекой — это весело, познавательно и необычно. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в Боровской сельской библиотеке им А.А. Грязева все новогодние праздники. Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, и потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый и удивительный праздник; после него остаются добрые, милые воспоминания.


Остались они у всех тех, кто пришёл на встречу с новогодней сказкой». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника. Затем ребята приняли участие в викторине по новогодним сказкам, в путешествии по «Загадкам Вьюги - пурги». Ребята познакомились с приметами и пословицами о зиме.
7 января весь православный народ отмечает Рождество Христово. Это священный праздник для всех христиан. Накануне этого события в библиотеке состоялось мероприятие. Читатели узнали много нового и интересного из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. В ходе мероприятия детям был представлен обзор книг о Рождестве. С удовольствием участники отвечали на вопросы рождественской викторины, играли в «Вопросы и ответы о Рождестве Христовом».
Дети с большим удовольствием принимали участие в шахматно-шашечных турнирах, в настольных играх. Вот так интересно и с пользой прошли новогодние каникулы в библиотеке.