foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

100 let mosfilmК 100-летию Мосфильма

В Добрецовской сельской библиотеке, совместно с Добрецовским сельским Домом культуры прошёл тематический вечер, посвящённый 100-летию Мосфильма. Участники мероприятия, посмотрев слайд-презентацию, познакомились с историей создания и развития киноконцерна. На 36 гектарах съёмочной площадки создавались города и миры, вырастали горы, строились заводы.

Сейчас в послужном списке Мосфильма более 2,5 тысяч картин. Кроме того, оцифровываются старые картины. Они становятся доступными в формате ультравысокой чёткости. В завершение беседы, состоялась видео-викторина, в которой участники вечера, отвечали на вопросы викторины, касающейся хорошо известных фильмов, участвовали в подвижных конкурсах, с удовольствием исполнили любимые песни из фильмов. Весело и зажигательно «прошли съёмки комедии «Любовь по-русски»». Все участники мероприятия получили положительный заряд хорошего настроения.

Библиотекарь Добрецовской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ