foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Chitaem gaydara«Читаем Гайдара сегодня»
Корёжская сельская библиотека – филиал МУК Буйская МБ присоединилась к VI Всероссийской сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организатором которой является Центральная Городская Детская библиотека Гайдара МБУ "ЦБС г. Калуги".

В рамках акции, дети дошкольной группы приняли участие в литературном путешествии «Тропой Гайдара», в ходе которого узнали о самых ярких событиях жизни писателя, внимательно слушали рассказ «Горячий камень», обсуждали поступки героев. В заключение мероприятия, дети с интересом посмотрели мультфильм «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».
Для школьников, в рамках Библиопродлёнки, прошли громкие чтения «Вслед за героями Гайдаровских книг», в ходе которых состоялось знакомство юных читателей с удивительной биографией писателя, который прожил короткую, но яркую жизнь. Рассказ сопровождался показом презентации. А затем ребята вспомнили хорошо известные произведения А. Гайдара и открыли для себя новые, представленные на выставке - инсталляции «Гайдаровские книги о важном…». Вслух зачитывали отрывки из повести «Тимур и его команда» об отважном и решительном подростке и забавные эпизоды из рассказа «Чук и Гек»- об озорных братьях. Проходят годы, но произведения Гайдара живут и читаются детьми, воспитывая в них чувство патриотизма, учат дружбе, доброте и верности!

 

Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ