foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Mi molodie«Мы молодые - нам выбирать!»

Библиотека г.п.п. Чистые Боры, совместно с ЦМИ «Форвард», для учащихся старших классов провели круглый стол «Мы молодые - нам выбирать!». Молодые люди собрались, чтобы обсудить: как относится к праву, как сделать правильный выбор, надо ли ходить на выборы? В своем выступлении библиотекарь Макарова Ирина Анатольевна и специалисты центра познакомили присутствующих с историей выборов и основными стадиями избирательного процесса, совершили заочное путешествие к истокам нынешних выборов в Древний Рим и Древнюю Грецию, обсудили яркое проявление демократии в Древней Руси, выборную систему в Советском Союзе и современной России.

Ребята приняли участие в правовой игре. Они проявили смекалку, показали свою эрудицию, хорошие знания конституционного права, умение логически мыслить, анализировать, решать задачи и умение применять правовые знания на практике. В завершении мероприятия все участники получили памятки «Молодому избирателю». Подростки сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.
В скором времени россиянам предстоит выбирать президента России и молодежь не должна стоять в стороне, ведь от их активности и жизненной позиции будет зависеть будущее страны!

 

Гл. библиотекарь Библиотеки г.п.п.Чистые Боры, библиотекарь ОМО Буйской МБ