foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Gorjachiy sneg«Горячий снег нашей Победы»
Корёжская сельская библиотека присоединилась к участию в Международной межсетевой библиотечной акции «Горячий снег нашей Победы», посвященной 81- годовщине Победы в Сталинградской битве Великой Отечественной войны. Организатор – библиотека МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки Волгоградской области. Для школьников, посещающих Библиопродлёнку, был проведён урок мужества «Горячий снег Сталинграда».

Ребята совершили краткий экскурс в историю одной из самых масштабных и решающих битв Великой Отечественной войны, узнали о городе, ставшем символом мужества, где шли ожесточённые бои - Мамаевом кургане. Самостоятельно читали рассказ о защитниках знаменитого дома Павлова, которые держали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его. В заключение мероприятию дети с удовольствием знакомились с книгами, представленными на выставке «200 огненных дней и ночей…».
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ