foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Stalingradu posvjashaetsja«200 минут чтения: Сталинграду посвящается»
Корёжская сельская библиотека приняла участие в VII Всероссийской акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», посвященной 81-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организатор - Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Акция – это возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из решающих битв в истории Великой Отечественной войны. В рамках памятной даты был проведён литературный набат «Твердынею высясь над Волгой…». Первыми участниками акции стали ребята из первичного отделения «Движение первых» МОУ Корёжской СОШ. Для чтения вслух с последующим обсуждением была выбрана книга В.Г. Шмерлинга «Дети Ивана Соколова», повествующая о простых и сердечных людях, которые спасали детей, живших в окопах и блиндажах, рядом с передовой линией.
Школьники, посещающие Библиопродлёнку, познакомились с книгами известного детского писателя С.П. Алексеева. При чтении рассказа «Победа под Сталинградом», дети, затаив дыхание, слушали невыдуманные истории о смелых и отважных людях, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом. В последующей беседе ребята отвечали на вопросы, охотно делились впечатлениями и эмоциями о храбрости, честности и патриотизме.

 

Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ