foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Shag v bessmertie 1«Шаг в бессмертие»

К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова в Корёжской сельской библиотеке в рамках Библиопродлёнки прошел урок мужества «Шаг в бессмертие». В ходе, которого присутствующие узнали много интересных фактов из непростой жизни Матросова: откуда он родом, о беспризорном детстве, жизни в детском доме, почему взял такую фамилию и имя, где учился.


Ребята очень внимательно, затаив дыхание, смотрели кадры из художественного фильма «Рядовой Александр Матросов», о том, что всего несколько секунд было у юноши на принятие сознательного самопожертвования ради товарищей по оружию - броситься на амбразуру немецкого дзота, закрыв ее своим телом. За этот подвиг гвардии рядовому Александру Матросову, которому от роду было всего 19 лет, было присвоено звание Героя Советского Союза.
В заключение дети почтили память героя Минутой молчания и сделали вывод, что нужно знать свою историю, знать и помнить своих героев!
К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Подвигу забвенья нет», на которой представлена биография А. Матросова и книги из фонда библиотеки.
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Shag v bessmertie 2

Shag v bessmertie 3

 

Shag v bessmertie 4

Shag v bessmertie 5