foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Bezopasnaya 1«Безопасная дорога в интернет»
В рамках ежегодной Всероссийской недели безопасного Рунета в Корёжской сельской библиотеке для школьников был проведен час полезных сообщений «Безопасная дорога в интернет». С первых минут мероприятия ребята активно включились в разговор. Мы рассуждали о том, как Интернет помогает в повседневной жизни и в учебе, об опасностях, которые могут подстерегать нас в этой всемирной паутине, как не стать жертвой сетевых шуток, розыгрышей и как научиться отличать достоверную информацию от ложной, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, зачитывали вслух правила безопасного поведения в Интернете в стихотворной форме.


А, чтоб лучше участники мероприятия запомнили и закрепили материал, была проведена игра – ходилка «Осторожно, Интернет!». В заключение мероприятия ребята пообещали всегда вести себя в сети Интернет ответственно!
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Bezopasnaya 2