foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

01Ко дню  памяти  и скорби

 

22 июня, в  день  памяти  и скорби, в библиотеках  Буйского  муниципального  района,  прошли  митинги, тематические  часы, часы  памяти…

            Так, в этот  день,  жители села Борок  присоединились  к  акции «Свеча памяти», посвящённой  75- летию со дня  начала Великой  Отечественной  войны 1941-1945гг.
 В центре  села у памятника состоялся митинг,  в котором  приняли  участие  работники  Боровского  сельского  дома  культуры  и  Боровской  сельской  библиотеки им. А.А.Грязева. Они напомнили  присутствующим  о том,  что несмотря  на  все тяготы и  невзгоды, выпавшие на долю старшего  поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать  днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Затем  были  возложены  цветы,  и зажжены свечи.

В  Буйской  межпоселенческой  библиотеке  им. В.И.Куликова, в  день памяти и скорби, в библиотеку  пришел  детский  оздоровительный  лагерь центра «Уникум».  В этот день   на  встречу  была  приглашена Золотова  Нина  Алексеевна,  ребёнок   военных  лет. Она рассказала ребятам о начале войны, о своей семье (отца она не видела, он пропал без вести, а брат погиб) поделилась  своими  детскими  воспоминаниями. Ребята  задавали  много  вопросов  о  войне.

 

Власова Г.Г., редактор ОМО

                                                                                                                   Буйской  МБ

02

 

03